Ежедневные актуальные новости

Преимущества рулонных штор

Современные производители и дизайнеры штор позаботились о большом выборе и качестве своего товара. Покупателю несложно растеряться от такого разнообразного ассортимента. Конечно, можно прийти в любой магазин штор и попросить помощи у консультанта. А можно подготовиться заранее и прочитать наши советы здесь, в нашей статье – о преимуществе и выборе рулонных штор.

Хотим отметить, что всегда можно приобрести рулонные шторы и жалюзи на заказ, когда вам нужны нестандартные размеры или необычный дизайн, которого нет в каталоге данного производителя.

Для начала разберемся, что представляют собой рулонные шторы.Это прочные и тонкие шторы в виде ткани, которую скрутили в рулон, она держится на стержне и закрепляется над оконным проемом. Для того, чтобы ткань могла легко раскручиваться и ровно свисать, ко дну полотна прикрепляют планку. Раскрутить и закрутить рулонные шторы можно при помощи цепочки или дистанционного управления. Каждый потребитель выбирает то, что удобно ему.

Преимущества рулонных штор

Хорошая освещенность комнаты и много пространства – это современный тренд большинства людей. Этого можно достичь как раз с помощью рулонных штор, а не громоздких каскадов ткани. Удачно подобрав такие шторы, вы всегда можете скрыть неровности стен или откорректировать форму вашего окна. А благодаря своей фактуре текстиль штор удачно подчеркивает особенность дизайна вашей комнаты.

Читать также:
Харьковская область опутает себя колючей проволокой

Такие шторы часто сравнивают с жалюзи, хотя они намного практичнее в жизни. Днем они спасают от яркого солнечного света, а ночью – от постороннего глаза. Они защищают и создают уютную атмосферу.

Несмотря на то, что ткань рулонных штор может быть любой расцветки в зависимости от задумки дизайнера, она должна быть плотной и гладкой. При этом она должна сохранять первоначальную форму текстиля, не мяться и не деформироваться от скручивания штор. Вы можете выбрать прозрачные и полупрозрачные, светоотражающие шторы в зависимости от своего вкуса.

Отталкиваясь от дизайна помещения, выбирайте открытую или закрытую систему рулонных штор. Закрытая дает возможность полного затемнения, а открытая делает просвет между окном и тканью. В спальне чаще устанавливают закрытую систему штор, в гостиной и на кухне – наоборот.

Воспользуйтесь нашими советами, и пусть ваша покупка будет удачной и приятной!