Ежедневные актуальные новости

Тентовые сооружения для спортивных сооружений и объектов массового отдыха

Развитие строительной отрасли не стоит на месте. Появляются новые материалы и технологии, позволяющие возводить строительные конструкции с меньшими затратами и высокого качества. Одно из таких направлений – это использование тентовых сооружений при строительстве объектов различного назначения: спортивных комплексов, ангаров и складов, мест массового отдыха.

Основу таких сооружений составляет каркасно-тентовая конструкция, устанавливаемая на подготовленный фундамент. Сегодня можно увидеть множество спортивно-культурных объектов, возведенных по такой технологии: ледовые катки, велотреки, теннисные корты, амфитеатры и т.п. Особенно хорошо зарекомендовала себя продукция от производителя «Тент Про», предлагающего своим клиентам каркасно-тентовые конструкции в различных отраслях. При их изготовлении используются особо прочные, но легкие материалы, позволяющие снизить требования к фундаменту без ущерба для функциональности и безопасности.

На сегодняшний день производитель предлагает следующие направления использования каркасно-тентовых технологий:

Тентовые сооружения для спортивных сооружений и объектов массового отдыха

-ледовые катки;

-теннисные корты;

Читать также:
Харьков продолжает митинговать

-конные манежи;

-спортивные залы и комплексы;

-футбольные манежи;

-автодромы для занятий картингом.

Ледовую «мини-арену» с применением каркасно-тентовых технологий может позволить себе практически любая спортивная школа. Размеры возводимых конструкций достаточны для использования в качестве тренировочных площадок в соответствии с требованиями Федерации хоккея. Использование металлического каркаса делает конструкцию прочной и надежной. Применение особого поливинилхлорида с повышенной стойкостью к возгоранию и перепадам температур делает конструкцию безопасной с точки зрения пожаробезопасности и веса.

Сооружение с применением каркасно-тентовых технологий можно изготовить любой формы и размеров, что значительно расширяет область их применения. Размеры возводимых спортивных сооружений соответствуют нормативным показателям. А простота возведения и относительная дешевизна используемых материалов делает такие конструкции значительно выгоднее с финансовой точки зрения по сравнению с капитальными строениями.