Ежедневные актуальные новости

Министр связи ДНР констатировал низкий уровень информбезопасности Украины

Министр связи ДНР констатировал низкий уровень информбезопасности Украины

Масштабная хакерская атака на компьютерные системы компаний, банков и госструктур на Украине наглядно продемонстрировала низкий уровень информационной безопасности в государстве. Об этом заявил министр связи ДНР Виктор Яценко.

«Сегодня около полудня вирус поразил сети целого ряда крупных украинских компаний, в том числе правительственные системы Украины. Можно констатировать очень низкий уровень информационной безопасности в Украине, который поражает своей глубокой отсталостью и коррупцией», — сказал он.

Яценко добавил, что вирус довольно быстро распространяется и проявляется в отказе работы компьютеров на платформе «Windows», он перегружается и зашифровывается. Яценко отметил, что в свою очередь специалисты Минсвязи не зарегистрировали ни единого факта заражения компьютеров ведомства.

Ранее стало известно, что вирус «Petya» атаковал Чернобыльскую АЭС. Напомним, руководитель украинского МВД и куратор террористического сайта «Миротворец» Геращенко обвинил Москву в масштабной кибератаке на Украину.

Читать также:
Казино онлайн-топ лучших игровых автоматы

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники