Ежедневные актуальные новости

Заммэра Кривого Рога: Пришло время беспредела, грабежа и беззакония

Заммэра Кривого Рога: Пришло время беспредела, грабежа и беззакония

Первый заместитель мэра Кривого Рога Евгений Удод обвинил представителей силовых структур и криминалитета в попытке захвата власти в городе. В видеообращении на своей странице в Faceboоk чиновник назвал причины и заказчиков, стоящих за попыткой незаконного переворота.

«Организованная преступная группировка в составе нескольких людей, называющих себя уголовными авторитетами, хотя они давно стали дешевыми осведомителями-фантазерами, объединившись с некоторыми работниками прокуратуры – реальными «оборотнями в погонах», посчитали, что пришло их время — время беспредела, грабежа и беззакония», — заявил Удод.

По его словам, поводом для давления на законно избранное руководство города стало массовое участие криворожан в праздновании 9 мая и провокации, которые были устроены специально.

«Этими людьми мне открытым текстом говорилось, что главная цель – мэр. В идеале – заставить его сбежать, чего он никогда не сделает, потому что предан криворожанам и родному городу. Второй вариант – довести его до инфаркта. Третий – выдумать уголовное дело. Хотя за последние три года прошло больше 300 проверок и ничего найдено не было, — сказал чиновник.

Читать также:
Гороскоп: по знакам зодиака, любовный, бизнес, здоровье, кулинарный

Удод также заявил и о фабрикации компромата против него лично, в частности, о показаниях, которые дал якобы под давлением один из местных чиновников.

«В итоге не нашли ничего лучшего, чем арестовать исполняющего обязанности начальника управления градостроения и архитектуры Нетяженко – отца двоих детей-инвалидов детства. По моей информации, пускали к нему в камеру бандитов. И заставили подписать показания, что я якобы еще в ноябре прошлого года угрожал ему пистолетом. А вспомнил он это через полгода, в тюрьме», — сказал Удод.

Заммэра подчеркнул, что не собирается прятаться от следствия и через адвоката передал все свои контакты для того, чтобы дать показания.