Ежедневные актуальные новости

В Харьковской области пьяные украинские военные расстреляли двоих своих солдат

В Харьковской области пьяные украинские военные расстреляли двоих своих солдат
О преступлении, произошедшем в одной из военных частей в Харьковской области, сообщила пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины. В ходе расследования было установлено, что после пьяной ссоры подозреваемые выстрелом из автомата убили солдата-контрактника, после чего покинули расположение части и попытались скрыться.
Сообщается, что подозреваемых уже задержали и предъявили им обвинения в совершении умышленного убийства и дезертирстве. За указанные преступления злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.
Подробностями произошедшего в военной части преступления поделилась на своей странице в Facebook харьковская журналистка Мария Малевская. По ее сведениям, в ходе ссоры, помимо убитого солдата, пострадал еще один украинский контрактник. Кроме того, Малевская сообщила, что этот случай в части не первый — за день или два до этого здесь же был жестоко избит еще один солдат.
«Субботняя новость про стрельбу в Волчанском районе, на границе.
Подробности ввели в ступор. Военные, стоят в селе Бударки, охрана кордона. Капитан, только получил майора. И два сержанта. Пьяные. Сильно хотелось приключений. Стали задирать солдат, майор в угаре кричал про Рассею, пацаны пытались спорить.
В итоге двоих контрактников вывели в поле и расстреляли. Парень из Кременчуга, 32 года, Стас — упал первым, фактически накрыл собой товарища. Тот тоже упал, притворился мертвым. Майор сказал отнести на границу — в ров, закопать. Пока тащили, обнаружили, что один живой. „Ломай шею! «.
Парень вовремя сориентировался — ударил первым, в одних кальсонах убежал. Сколько бежал, непонятно — какой-то пруд, охранники. Дали одежду, отвезли в райотдел. Через полчаса — все на ушах, еще через 10 часов капитана и двух сержантов задержали. Сейчас уже в Харькове в прокуратуре.
В тот же вечер в казарме обнаружился еще один солдат — с переломанными ребрами. Били прикладами, так же, выведя в поле, днем или двумя раньше. Выкинули в ров, накрыли бушлатом, закопали живьем. Выбрался, пришел в расположение. Увезли на скорой в госпиталь».
Читать также:
В военной прокуратуре Украины находится заверенное ООН письмо Януковича