Ежедневные актуальные новости

Суд отпустил на свободу грабителя, грабившего из патриотических чувств

Суд отпустил на свободу грабителя, грабившего из патриотических чувств

Могилев-Подольский суд отпустил на свободу атошника с богатым криминальным прошлым

Около половины первого дня, 2 июля прошлого года, уроженец села Сулиновка Бориспольского района Киевской области возле железнодорожного сообщения города Могилев-Подольского Винницкой области встретился со своей знакомой. В ходе беседы они повздорили, он сорвал с девушки две золотые цепочки и убежал. Золото потом сдал в ломбард, вырученные 3000 гривен потратил на собственные нужды.

8 июня 2017 года над грабителем состоялся суд. Выяснилось, что он в 2015 году четыре месяца воевал в зоне АТО и зарекомендовал себя с самой лучшей стороны.

Но до службы в ВСУ он был трижды судим за кражи в Черкасской области. В 2010 году условно-досрочно освободился из мест лишения свободы с неотбытым годом и двумя месяцами наказания. То есть воевать он пошел с неснятой судимостью.

Также оказалось, что ему 13.02.17 уже был вынесен приговор Деснянским райсудом Киева за грабеж 16 сентября прохожего на улице Владимира Милютенко. Тогда его осудили на 4 года лишения свободы с двухлетним испытательным сроком.

Читать также:
С помощью хирургии жир на животе можно превратить в кубики пресса

Подсудимый утверждал, что избить мужчину и вырвать из его рук новый дорогой телефон его побудил гнев, вызванный случайно подслушанным отрывком телефонного разговора, в котором потерпевший негативно высказывался о участниках АТО.

Уголовное производство по тому делу удалось завершить быстро потому, что грабитель был задержан возле места преступления братом потерпевшего и его соседом.

Учитывая, что преступления подсудимый совершал в порыве патриотических чувств, воевал в АТО, а также то, что преступление он совершил раньше того, за которое его судили в Киеве, Могилев-Подольский городской суд приговорил мужчину к 2 годам 6 месяцам испытательного срока, снова отпустив грабителя на свободу. Это наказание поглотило 2 года условного срока по приговору Киевского суда.

Мнение автора статьи может не совпадать с мнением редакции

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники