Ежедневные актуальные новости

Харьковские клубы отменяют акции в пользу армии из-за угрозы взрывов

   Взрыв, прогремевший в рок-пабе «Стена», не только разрушил заведение, но и нагнал страху на харьковских рестораторов.
Харьковские клубы отменяют акции в пользу армии из-за угрозы взрывов
    В «Стене» постоянно собирали деньги для карательного батальона «Азов» и, по одной из версий правоохранителей, паб взорвали в отместку сторонники «Новороссии».

     С тех пор некоторые заведения отказываются от благотворительных концертов, запрещают разговоры о политике, а если и помогают патриотическим силам, то стараются этого не афишировать.

Концерты отменяются

     23 ноября в Zeppelin Pub должен был состояться благотворительный концерт. Организаторы планировали собрать деньги на зимнее обмундирование для мобилизованных пограничников, которые в декабре собираются ехать в зону боевых действий. Договаривались за несколько недель до предполагаемого концерта, но в понедельник, после взрыва в «Стене», администрация паба концерт отменила.

     «Весь день тянули с окончательным решением, а под вечер наотрез отказали, даже повесили объявление с просьбой воздерживаться от разговоров о политике в заведении», — рассказала соорганизатор концерта Елена Новицкая.

     Альтернативное место для концерта найти так и не удалось, деньги для солдат будут собирать не публично — в социальных сетях. В Zeppelin Pub не скрывают — взрыв в «Стене» не на шутку их напугал. «Мы боимся за наших посетителей. А потому любое мероприятие, хоть косвенно связанное с политикой, с рок-н-роллом несовместимо», — рассказал украинским «Вестям» арт-директор заведения Андрей Рыбалко.

     Тем временем в одном из рок-клубов собираются устраивать благотворительный концерт в помощь коллегам из «Стены».

     Но вот объявить об этом намерении во всеуслышание побаиваются.
     Вначале в клубе охотно рассказали о том, как внимательно следят за посетителями при помощи видеокамер, и что усиливать охрану после теракта в «Стене» не собираются. Но потом попросили их на всякий случай не упоминать. «Мы пока только обсуждаем возможность этого концерта, но вы лучше об этом не пишите, мы это не афишируем», — рассказал администратор клуба Сергей.

Стены стоят

      Тем временем пострадавшие от теракта посетители и сотрудники паба еще лечатся в больницах. В клинике Скорой и неотложной помощи остаются пять человек, двое из которых — в стреднетяжелом состоянии в реанимации. У одного парня — ожоги 50% кожи, у другого до 30%. Друзья пострадавших ребят надеются, что смогут собрать необходимые деньги на лекарства и собираются сдавать кровь — встреча назначена на сегодня возле центрального входа «неотложки».

      Администратор паба, актер и музыкант Михаил Кабанов также находится под капельницей. Лечиться в больнице ему осталось целую неделю, но артист уже вынашивает планы на ближайшие дни.
Читать также:
Чашки с нанесением логотипов: преимущества подарка