Ежедневные актуальные новости

В Киеве нацисты избили участников митинга против переименования проспекта Ватутина

В Киеве нацисты избили участников митинга против переименования проспекта Ватутина

Представители запрещенных в России нацистских организаций «Азов», «Правый сектор» и «С14» напали на мирную акцию партии «Социалисты» против переименования проспекта генерала Ватутина в честь гитлеровского пособника и офицера СС Романа Шухевича. Об этом сообщает «Политнавигатор», ссылаясь на сообщение активистов партии.

«Сегодня партия Социалисты Киева проводила флешмоб-акцию против переименования проспекта Ватутина в проспект Шухевича. На акцию напали, несколько людей избили, а том числе Дениса Жарких, на которого уже нападали чуть более недели назад. Несколько человек в больнице», — говорится в сообщении.

Сторонники «Социалистов» в обсуждении на Facebook отмечают, что партийцы второй раз «наступили на те же грабли» и советуют социалистам на будущее сделать выводы относительно надлежащей силовой охраны протестных мероприятий.

В Киеве нацисты избили участников митинга против переименования проспекта Ватутина

В свою очередь нацисты не скрывают радости.

«Порядка трехсот бомжей нанятых сепарами вышли с флагами коммуняк против проспекта Шухевича. Их охраняло человек 50 серьезной титушни. Идут бои. ПС включился в сафари вблизи рынка «Троещина». С14 подъехали со стороны Скаймоллу на Радужный. Азов так прибил нескольких титушек, что те что 20 мин без сознания лежат :-)», — пишут радикалы «C14».

Читать также:
Джордж Фридман: нападение США на Северную Корею неминуемо

Ранее сообщалось, что окружной административный суд Киева запретил подписывать и публиковать решение Киевсовета о переименовании проспекта легендарного генерала Николая Ватутина в проспект гауптштурмфюрера войск СС Романа Шухевича, до рассмотрения этого вопроса в суде по сути.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники