Ежедневные актуальные новости

В Запорожской области обнаружена огромная плантация конопли под видом поля с подсолнечниками

В Запорожской области обнаружена огромная плантация конопли под видом поля с подсолнечниками

В одном из сел Акимовского района Запорожской области полицейские ликвидировали плантацию конопли, изьято 360 кустов наркосодержащих растений. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

«360 кустов наркосодержащих растений изъяли полицейские в одном из сел Акимовского района. За выращивание конопли мужчине грозит до семи лет лишения свободы», — говорится в сообщении.

Местный житель выращивал кусты конопли на приусадебном участке, прикрывая их высаженными подсолнечниками. В настоящее время изъятое направлено на экспертизу, злоумышленника подозревают в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины, ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Напомним, вчера в Киевской области был задержан бывший полицейский, который наладил продажу элитных сортов марихуаны. Стоит отметить, что наркопреступность захлестнула Украину и практически в каждом многоэтажном доме в Киеве есть лаборатория по производству наркотических веществ. Ранее также сообщалось, что что в Мариуполе был арестован наркодилер с 60 свертками метадона. В мае в Тернопольской области была арестована учительница-наркодилер, а в апреле в Херсоне был задержан полицейский-наркодилер.

Читать также:
Энергетическая политика Украины вызывает неподдельный интерес у психиатров

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники