Ежедневные актуальные новости

В Киеве два капитана полиции «крышевали» местных воров-карманников

В Киеве два капитана полиции «крышевали» местных воров-карманников

В Киеве арестованы два капитана одного из отделов Деснянского управления полиции, которые «крышевали» преступную деятельность воров, торговцев краденым и фальсифицировали обращения пострадавших. Об этом сообщил пресс-центр Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Было установлено, что 29-ти и 31-летний оперуполномоченные наладили на территории микрорайона схему преступного обогащения. Заговорщики обеспечили прикрытие деятельности местных карманников, среди которых лица цыганской национальности и выходцы из кавказского региона. Преступники спокойно чувствовали себя на улице: они беспрепятственно воровали кошельки, часы, ювелирные изделия и другие ценные вещи на территории торговых центров и рынков, расположенных на этой территории.

По данным следствия, такую ​​возможность ворам тоже организовали указанные полицейские, к «сотрудничеству» привлекли работников охраны объектов торговли. Охрана уничтожала или скрывала видео с камер наблюдения, на котором фиксировались момент кражи лицо вора. Заявления потерпевших теми же полицейскими уничтожались, фальсифицировались или вообще не регистрировались.

Читать также:
Украина опять брендит. Таможня прищемила хвост местным модникам

Ранее сообщалось, что в Киевской области бывший полицейский наладил продажу элитных сортов марихуаны. Правоохранители рассказали, что по месту жительства 42-летнего подозреваемого, в Ирпенском районе, полицейские обнаружили 150 граммов марихуаны для продажи. Стоимость изъятой партии наркотического вещества на «черном рынке» составляет более 30 тысяч гривен. В мае текущего года в пресс-службе СБУ сообщили о задержании сотрудника внутренней безопасности Нацполиции за «крышевание» проституции. По данным СБУ, «капитан полиции находил житомирских проституток и предлагал им защиту от уголовной и административной ответственности. Злоумышленник гарантировал путанам «спокойную работу под его крышей» за еженедельное вознаграждение в полторы-две тысячи гривен». Ранее также в Киеве был задержан сдававший «в аренду» военных-охранников офицер Нацгвардии.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники