Ежедневные актуальные новости

В Луганск прибыл нунций папы Римского

В Луганск прибыл нунций папы Римского

Сегодня в Луганск прибыл нунций (дипломатический представитель) папы Римского на Украине Клаудио Гуджеротти. Он примет участие в праздничной мессе в римо-католической Парафии Рождества Пресвятой Девы Марии.Об этом ИА «Новороссия» сообщили в министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР.

«Накануне католического праздника Троицы в Луганск прибыл итальянский прелат и ватиканский дипломат Клаудио Гуджеротти (апостольский нунций в Украине с 2015 года). С его участием в римо-католическом приходе Луганска состоится праздничная месса, в которой примут участие духовенство, верующие», — сказано в сообщении.

Отметим, что это уже не первый приезд посланника папы Римского в Луганск.Впервые ЛНР представитель Ватикана посетил в декабре 2016 года вместе с епископом-помощником Харьковско-Запорожского диоцеза Римско-католической церкви Яном Собило.

Тогда Гуджеротти передал слова приветствия от папы римского Франциска и поздравил католиков с наступающими рождественскими праздниками.

Отметим, что пока 24 мая папа Римский Франциск благословил в Ватикане украинских военных, принимавших участие в карательной операции против народа Донбасса.

Читать также:
В центре Донецка в ДТП попала «скорая помощь» с двухлетним ребенком

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники