Ежедневные актуальные новости

На сайт «Миротворец» попала очередная группа российских деятелей искусства и кино

На сайт «Миротворец» попала очередная группа российских деятелей искусства и кино

В базу данных террористического сайта «Миротворец» внесли группу российских деятелей кино и искусства. Среди «нарушителей»: художник Никас Сафронов, актеры Сергей Баталов, Александр Домогаров, Марина Яковлева и Наталья Гвоздикова, а также участник популярного дуэта «Smash» Влад Топалов и певец Алексей Воробьев.

Артисты оказались в базе за якобы «незаконное пересечение государственной границы Украины» при въезде в Крым, а также за «незаконную гастрольную деятельность» на полуострове.

Ранее сообщалось, что в «чистилище» украинского террористического сайта «Миротворец» внесены все пассажиры российского теплохода «Князь Владимир», прибывшего в Крым. На борту лайнера находилось более 200 человек, которые являются работниками Росмортпорта, их родственниками и приближенными. Имена и личные данные пассажиров были опубликованы на сайте.

Ранее также стало известно, что в базу «Миротворца» попал лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев.

4 мая в базу сайта «Миротворец» попал российский актер Дмитрий Харатьян.

Читать также:
В Харьковской области неизвестные взорвали железнодорожный мост

В базу сайта ранее попали российский певец Дима Билан,участница «Евровидения» Юлия Самойлова, Валерий Ленонтьев, Сергей Шнуров, Михаил Шуфутинский и Стивен Сигал.

Цель создания сайта «Миротворец» указана на главной странице: администраторы портала собирают и публикуют информацию «о пророссийских террористах, сепаратистах, наёмниках, военных преступниках и убийцах». В описании сайта отмечается, что это общественная инициатива, однако к порталу имеет прямое отношение Геращенко — советник главы МВД Украины, что свидетельствует о государственном происхождении сайта. В 2015 году в Киеве были убиты две видные фигуры — всего через несколько дней после того, как их личная информация была опубликована на сайте «Миротворец». Один из убитых — журналист-оппозиционер Олесь Бузина.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники