Ежедневные актуальные новости

Патриарх Кирилл заявил о крепкой вере народа России

Патриарх Кирилл заявил о крепкой вере народа России

Большие очереди людей к мощам Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя в Москве говорят о крепкой вере народа России. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передает РИА Новости.

«В день (к мощам святителя Николая) стоят в очереди по 22, 24, по 25 тысяч человек. Люди стоят часами в очереди в центре современного мегаполиса, одним этим только свидетельствуя о том, как крепко живет в сердцах наших людей вера православная», — сказал он по окончании Божественной литургии.

Ранее ВЦИОМ подсчитал количество россиян, желающих поклониться мощам Николая Чудотворца. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос по поклонению Николая Чудотворца в Россию. Как показали результаты , более 72 процентов граждан России хотят прикоснуться к святыне.

Среди женской части населения доля превысила 81 процент, среди людей старшего возраста достигла 82 процентов. А среди верующих о своем желании прийти на поклон к мощам Николая Чудотворца заявили 87 процентов.

Читать также:
Альбион, туман и Brexit: чисто английские выборы

После смерти Святителя его тело сохранилось нетленным. Христиане верят, что Николай Угодник и сейчас совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям. В Москве приложиться к мощам Николая Чудотворца можно с 22 мая до 12 июля в храме Христа Спасителя.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники