Ежедневные актуальные новости

В Тернопольской области арестована учительница-наркодилер

В Тернопольской области арестована учительница-наркодилер

В Борщове Тернопольской области Украины двое местных жителей – учительница младших классов и безработный организовали наркобизнес. Пара реализовывала амфетамин по 300 гривен за один грамм. Об этом сообщили в тернопольской полиции.

По словам правоохранителей, в обязанности женщины входили расфасовка и хранение амфетамина, а ее сообщник искал клиентов и передавал товар. Учительница прятала пакеты с дозами в определенные места и потом сообщала о тайнике покупателям, и они забирали товар, оставляя в указанном месте деньги. В полиции отметили, что «товар» расфасовывался в листы, вырванные из школьных тетрадей.

Напомним, что наркопреступность захлестнула Украину и практически в каждом многоэтажном доме в Киеве есть лаборатория по производству наркотических веществ. Кроме того, Украину заполонили вербовщики, ищущие наркокурьеров для «командировок» в Россию. На фоне разгула наркопреступности в стране 19 марта мэр украинского города Глухов Сумской области Терещенко заявил, что ожидает новый урожай конопли, чтобы открыть в городе первый в Европе центр терапии марихуаной.

Читать также:
Интересные экскурсии из Рима в Ватикан

Украинские наркоторговцы не ограничиваются местным рынком сбыта. 10 февраля на территории России по делу о международном наркосиндикате задержаны 47 наркоторговцев, являющихся гражданами Украины. Также на Украине благодаря  сотрудничеству с российскими спецслужбами была раскрыта целая сеть торговцев людьми, которые вербовали наркокурьеров для доставки наркотиков в Россию.

Характерно, что 23 декабря 2016 года Кабинет министров Украины ликвидировал департамент противодействия наркопреступности Национальной полиции.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники