Ежедневные актуальные новости

Как выбрать унитаз: советы опытного сантехника

На современном рынке сантехники, в широком ассортименте предоставлены унитазы. Поэтому многие клиенты не знают, как правильно сделать выбор, и на что в первую очередь обращать особое внимание.

Прежде чем сделать покупку следует просмотреть все предоставленные модели и учесть размер своего санузла. Также не должны оставаться без внимания материалы, из какого выработан товар.

Самый востребованный эконом материал – это санфаянс. Основание материала, из которого изготавливают унитазы – это, мелкопористое светлое керамическое вещество, которое на последнем этапе производства покрывают эмалью различного цветового тона. Особую популярность унитазы из данного материала завоевали, благодаря своей невысокой ценовой политике.

Особым недостатком принято считать малый эксплуатационный срок, который снижается в результате стирания эмалевого покрытия.

Изделия из фарфора

 Как выбрать унитаз: советы опытного сантехника

По визуальном виду унитаз из такого материала легко перепутать с изделиями изготовленными из фаянса. Основа одинаковая – это белая глина, но в нее добавляют кварцевый песок или полевой шпатом, благодаря чему значительно улучшаются технические характеристики. В связи, с чем эксплуатационные сроки значительно увеличиваются. Купить унитаз Gustavsberg на сайте vannacom.ru.

Читать также:
Массажист-«террорист» рассказала о пытках в плену украинских нацистов

Унитазы из нержавеющей стали

Такой материал принято считать не популярным, но, тем не менее, он относится к категории прочных и более долговечных. Изделия из нержавейки, не боятся излишков влаги, а это значит, что материал не подвергается коррозии. Такие унитазы часто используют в общественных местах.

Унитаз из чугуна – это понятно, что такое просто не возможно

Вы не правы поскольку – такие изделия это, действительно редкость и тем более они не выставляются на продажу, тем более с универсальных торговых точках.

Самый дорогой материал – это натуральный камень

Такие изделия изготавливаются по индивидуальному заказу. В первую очередь, для таких изделий следует использовать только мрамор или натуральный итальянский гранит. Следует помнить, что такие унитазы, самые гигиеничные, но и самые недоступные в стоимости.