Ежедневные актуальные новости

Как выбрать вешалку для одежды

Выбор вешалки для одежды летнего сезона не вызывает трудностей. Легкая по весу, летняя одежда может быть сгруппирована по видам и размерам, и распределена по вешалкам, согласно разумному отбору. Для детской одежды нельзя использовать «взрослые» плечики, иначе она вытянется и потеряет форму.

Барбкю и юбки лучше вешать на специальные плечики с зажимамии, чтобы они всегда были в нужной форме. Купить плечики для одежды можно на сайте http://www.orion-r.ru/catalog/furniture/hangers/plechiki/

Дерево или пластмасса?

Для летней одежды можно использовать деревянные плечики, но зимнюю одежду (шубы, дубленки, куртки пальто) они не выдерживают, и торчащие гвозди могут повредить подклады одежды. Чаще всего именно так и случается. В отличие от деревянных, пластмассовые плечики являются цельными, и поэтому они не разрушаются под весом зимних шуб.

Пластмассовые плечики подразделяются на: зимние и летние, более тонкие. В описании плечиков существует такая категория, как «ширина плеча». Это – расстояние между крайними точками по ширине, максимально удаленное от крючка.

Читать также:
Выбираем шторы в гостиную

Как выбрать вешалку для одежды

Плечики с широким плечом (до 4 см) требуются развешивания верней одежды из натуральной кожи и меха. Если плечики будут узкие и торчащие, то кожаные изделия на них вывешивать нельзя

Это же относится и выбору плечиков для шуб из натурального меха. Принцип выбора тот же, выбираем пластмассовые плечики с широким плечом. Высота расположения крючка для зимних изделий должна быть выше, чтобы меховой ворот не попал под крючок вешалки, и не повредится в гардеробе.

Кстати говоря, о гардеробе. Сдавая шубу или дубленку в гардероб, попросите, чтобы вашу одежду повесили именно так, как вы пожелали: на крепкие плечики с широким плечом. Кожа и мех – вот основные товары, которые вызывают затруднения при организации вывешивания. Если не хотите, чтобы вашу одежду испортили, обратитесь к администратору и попросите, чтобы ваша одежда хранилась в образцовом порядке.