Ежедневные актуальные новости

Нацгвардия патрулирует улицы Харькова (Видео)

Нацгвардия стала патрулировать Харьков. Бойцы Нацгвардии совершают регулярные объезды территории города на новых броневиках «Кугуар» после беспорядков и разрушения в центре города памятника Ленину. 
Ранее 29 сентября наблюдались столкновения политических оппонентов на центральной площади Харькова. Националисты скандируя речевки о единой Украине и оскорбления в адрес Новороссии, колонной прошли в сторону памятника и, не доходя 200 м, остановились, чтобы спеть гимн. За это время подавляющее большинство сторонников восстановления памятника успели отойти в городской сад им. Шевченко.
После этого националисты, бросая петарды и дымовые шашки, взобрались на постамент и сбросили цветы, которые люди принесли за день.
Произошло несколько драк с людьми, попытавшимися им противостоять, сообщает Интерфакс. В результате потасовок у одного человека разбита голова, ему оказывают помощь волонтеры «Красного креста». Оказывают помощь еще одному человеку, которого поначалу бросились избивать несколько человек.
Радикалы нападают стаей, семеро на одного, избивают до полусмерти — тех, кто пришел на площадь Свободы выразить протест в связи с актом вандализма. Экстремисты скрывают свои лица под масками, хотя могли бы этого и не делать. Сегодня власть их защищает.
Правоохранители на площади Свободы отсутствовали.
Вечером следующего дня беспорядки повторились. После наступления темноты здесь появились около полусотни молодых людей и девушек. С закрытыми лицами они скандировали националистические лозунги, а затем подожгли постамент. Милиция, которая патрулировала территорию вокруг памятника, никаких действий не предпринимала. Накричавшись вдоволь и раскидавши все коктейли Молотова, представители ультрас растворились как по команде.
Как заявляет руководство регионального МВД, попыток дестабилизации обстановки они не допустят. Правда, когда националисты сносили памятник Ленину, а потом избивали тех, кто выступил против этого, милиция не вмешивалась.
По некоторым данным в город привезли более тысячи ультрас.
 
Читать также:
Сокровища вместе с симулятором онлайн казино