Ежедневные актуальные новости

Как правильно выбрать хоккейные коньки?

Ассортимент спортивных товаров широк и разнообразен. Зимние виды спорта предполагают хорошее самочувствие, отличное настроение, здоровый образ жизни и прочие блага. Если вы планируете заняться зимними видами спорта, купить коньки можно на сайте mhockey.ru

На какие детали следует обращать внимание при выборе коньков хоккейных.

1)Размер ботинка должен быть на 1 размер (не больше) превышать реальную длину стопы. Возьмите мягкий метр, измерьте длину стопы, а затем отправляйтесь в магазин за коньками;

2)Определитесь с назначением. Для каких целей вы намерены купить коньки: для фигурного хозяйства, для катания на коньках, для игры в хоккей, на роликовые коньки и т.п.

3)Выбирая коньки, обязательно покупайте сопутствующий товар, длинные и прочные шнурки;

4)Посмотрите, какой ботинок у коньков. Стакан ботинка должен быть жестким, устойчивым, чтобы нога хорошо располагалась в ботинке.

Как правильно выбрать хоккейные коньки?

 

Коньки хоккейные подразделяются на: детские, подростковые и взрослые. Примечательно, что детские хоккейные коньки могут быть выполнены, как из натуральных, так и искусственных материалов. Натуральная кожа – лучшее сырье для коньковых ботинок, но для дворовой игры не обязательно покупать такие дорогие коньки.

Читать также:
Куда сдавать металлолом?

Перед примеркой коньков надо надеть на ногу теплый носок, как зимой. Чтобы размер выбрать безошибочно. С носком размер должен точно совпадать по ноге. То есть, если с носком коньки будут велики, то это нежелательно. По ширине коньки хоккейные достаточно широкие, поэтому проблем при выборе возникать не должно.

По стоимости коньки можно выбрать от 2500 рублей и выше. Профессиональные коньки стоят дороже. По внешнему виду можно выбрать однотонные коньки или коньки с аппликацией, настроченными полосками или рисунком. Важно, чтобы у конька был высокий язычок и бортики, чтобы полностью конек охватывал щиколотку.

В зависимости от страны- изготовителя коньки хоккейные можно выбрать от отечественных производителей (они не дорогие), а можно – импортные, но по стоимости они будут дороже. Кроме коньков, можно подобрать сопутствующие товары: шлем защитный, наколенники и подлокотники.