Ежедневные актуальные новости

Что нужно знать при покупке шпица?

Одним из видов собак, полюбившихся на выставке, является шпиц – активное и игривое животное с густой и плотной шерстью. Померанский шпиц из Старпом весит в от 1,3 до 3,1 кг, и при этом демонстрирует характер самоуверенного и активного «хозяина положения». Пушистый хвост померанца располагается вверху, над спиной. Идеальным весом, при котором шпица представляют на выставки, является 1,8 – 2,7 кг.

Померанского шпица обожают собаководы по всему миру. Вероятно, поэтому цена доходят до максимального предела – до 5 тысяч долларов. Хотя, есть случаи и «низкой» цены на щенков шпица – от 200 долларов.

От чего зависят цены на щенка шпица?

1)От родословной;

2)От титулованных родителей;

3)От состояния здоровья собаки;

4)От возраста;

Что нужно знать при покупке шпица?

 

5)От пола щенка;

6)От питомника;

7)От размера собаки.

Самая высокая цена устанавливается на щенков, которые во взрослом виде имеют длину от 18 до 23 см. Цена еще зависит от типа собачки:

1)Померанец «мишка»;

2)Лисичка – немецкий шпиц.

Читать также:
В отпуск из ДНР в Россию: туда и обратно

Порода собак отличается высокой выносливостью. Пропорции головы и тела сбалансированы. Короткая мордочка по виду похожа на лисью. Миндалевидные глаза имеют темное обрамление. Глаза и ном – черные, прикус – ножницеобразный. Круглый череп имеет куполообразную форму.

Короткая шея шпица высоко держит голову. Верхняя линия спины хорошо сбалансирована с развитой грудью. Основной отличительной особенностью шпица является пушистый хвост. Лапы шпица мускулистые, при этом передник лапы расположены симметрично, они не выворачиваются наружу или внутрь. Померанский шпиц может стоять в вертикальном положении, упираясь на пальцы.

Походка у померанца – энергичная и свободная. Собака прекрасно ориентируется в пространстве и отличается хорошей координацией задних и передних лап.

Шерсть померанца отличается густым подшерстком. Остевой волос – длинный, тяжелый и прямой. Поддержку обеспечивает густой остевой волос. По форме подшерсток на груди напоминает жабо. На бердах померанца растет густая шерсть, которая весной дает хороший очес. С гигиенической целью специалисты допускает стрижку и вычесывание померанца.