Ежедневные актуальные новости

Самые популярные экскурсии в Казани

На левом побережье великой русской реки Волги расположен замечательный город Казань. Являясь столицей Татарстана, Казань сохранила множество исторических и культурных памятников, свидетельствующих о великом культурном и духовном наследии сегодняшних горожан.

Казань сегодня – это крупный порт, ежегодно встречающий политиков, экономистов, студентов, деловых партнеров и обычных туристов, прибывших с целью заключения деловых контрактов, перспективных соглашений государственного уровня. Но есть и те, которые приезжают учиться, проходить практику и изучать историю и культуру замечательного края. Для того чтобы гости города могли наилучшим образом провести время и ознакомиться с городом, местные гиды предлагают гостям пешеходные экскурсии в Казани по интересным и увлекающим маршрутам.

Пешая прогулка по улице Баумана познакомит гостей с историей Богоявленского Собора, с памятником великому певцу Федору Шаляпину. Туристы воочию увидят копию кареты Екатерины Второй и многие другие достопримечательности.

Самые популярные экскурсии в Казани

Вы ничего не слышали о памятнике Коту? Представьте себе, Казань увековечила память кота, который некогда спас крепость от нашествия врагов. Во время рытья подкопов к крепости коты проснулись и забегали по дворцу, почуяв звуки снаружи. Весь двор всполошился, и естественно, сумел отразить несостоявшееся нападение врагов. Теперь могучий кот из металла красуется на центральной улице города — улице Баумана.

Читать также:
Как выбирать пенообразователь для пожаротушения

Большой интерес для туристов представляет посещение Раифского монастыря. Путешествие по мужскому монастырю напоминает о необходимости духовного прозрения и сохранения культуры человеческого общения. В составе экскурсии «Остров-град Свияжск» входит пешая прогулка, продолжительностью более 2 часов, затем, после отдыха путешественники возвращаются в Казань.

Если туристов привлекает пешеходная экскурсия, то обязательно поступит предложение посетить Старо-татарскую слободу, обособленный район города, где сохранились народные традиции и культурные обычаи казанских татар.

Посетив музей Чак-Чака, туристы восторженно отзываются о гостеприимстве местного народа. В национальны костюмах, готовые к диалогу с посетителями, работники местного музея предлагают чай из национальной пиалы. В процессе чаепития они рассказывают о традициях и культуре татарского народа, о его лучших представителях и национальных героях.