Ежедневные актуальные новости

Искусственный камень для облицовки зданий: его достоинства и проблемы выбора

Одним из самых популярных отделочных строительных материалов является искусственный камень. Облицовка частных домовладений и офисных зданий искусственным камнем относительно не дорога, очень красива и выгодна с точки зрения эксплуатации здания.

Камень для фасада имеет ряд очевидных преимуществ, которыми пользуются застройщики, предлагая этот вид облицовки собственникам частных домовладений.

Вероятно, не все понимают, что представляет собой искусственный камень?

Камень для облицовки фасадов состоит из бетона, наполнителей, связующего вещества и красителей, придающим оригинальное цветовое решение фасаду. В зависимости от решения технологов, в качестве основы может быть использован гипс, но используют его для внутренней отделки зданий, для фасадов он не годится.

Искусственный камень выпускают в виде небольших плит стандартных размеров, которые при кладке образуют оригинальный дизайн, придавая дому ореол старинного замка. Плитку, ровную с внутренней стороны и рельефную с внешней стороны выкладывают в виде орнамента, геометрической фигуры, или по оригинальному решения дизайнеров. Разные по размерам, цвету и форме плитки могут иметь разную толщину, от полутора до 5 мм.

Читать также:
Электронная очередь AKIS – современная система управления очередью

Искусственный камень для облицовки зданий: его достоинства и проблемы выбора

Фасадный искусственный камень имеет ряд очевидных преимуществ, которые следует обозначить:

1) Выгодная цена по сравнению с облицовочными материалами, полученными из натурального камня. В частности, за 1 кв. метр искусственного камня надо будет заплатить от 750 до 1500 рублей. Для сравнения: мраморная плита, изготовленная в Китае, стоит российскому потребителю 50 – 200 евро за 1 м. кв.

2) Плитка фасадная не требует особых знаний и подготовки в монтаже. Для того, чтобы плитка прочно держалась на стенах здания, ее приклеивают на поверхность наружных стен с помощью специального клея. Для выполнения таких работ не потребуется длительная профессиональная подготовка. Любой человек, способный держать в руках строительный мастерок, сможет выполнить облицовку фасада искусственной плиткой.

3) Плитка фасадная из искусственного камня выпускается в широком ассортименте, разного цвета, форм, структуры и размеров. Каждый потребитель может выбрать фасадную облицовочную плитку по своему вкусу. Узнавайте больше о новых строительных материалах, экспериментируйте и достигайте желаемого результата!