Ежедневные актуальные новости

В Харькове проходит митинг против Кернеса

      В Харькове проходит митинг против Кернеса В Харькове проходит митинг против Кернеса. Согласно сообщениям, митингующие уверены в том, что Кернес является пособником России и готовится 23 августа объявить создание Харьковской народной республики. Они с удовольствием раздают открытки, в которых Кернес «первый сепаратист».
     В митинге принимают участие около 100 активистов в сопровождении милиционеров. «Официальное название митинга: «Харьков без Гепы, а значит – без войны», – отмечают местные обитатели.
      Участники митинга подписывали письма для украинских карателей, которые находятся в зоне АТО. Кроме того, уже на 10 августа запланирован харьковский Евромайдан на площади Свободы. Как отмечают организаторы, дискуссионными темами Евромайдана будут: как поменять власть в Харькове; опыт гражданского сопротивления последней недели и методы кардинальных изменений системы власти в городе; как не дать себя обмануть на выборах; почему обязательно нужно голосовать, и кого выбирать, когда выбора нет, и что делать, чтобы выбор был?
Читать также:
Различия между онлайн и реальными казино