Ежедневные актуальные новости

Важное обращение к харьковчанам от редакции паблика «Антимайдан»

 Важное обращение к харьковчанам от редакции паблика "Антимайдан"

    Доброго вечера, Харьков! Пока ещё живой и относительно здоровый Харьков. Давай поговорим о том, куда и зачем ты ещё можешь убежать и спрятаться.Почему убежать и почему спрятаться? Потому что именно этим ты занимаешься уже четвёртый или пятый месяц подряд. Ты пытаешься убежать от войны. Похвальное желание, гнить в окопах не интересно никому, тем более в нашем веке и в чудесном городе Харькове, где столько солнца, клубов и красивых девушек. Только вот убежать в нашем подлом мире уже не получается.
 
   В марте, когда Донбасс ещё не полыхнул, вы смотрели на Донецк и Луганск с презрением. И, ей-Богу, имели для того основания. Потому что именно Харьков, а не Донбасс, бушевал тогда стотысячными митингами против Майдана. Потому что именно в Харькове в первый раз остановили коричневую чуму, защитив памятник Ленину. И именно с Харькова, верилось, начнётся массовое сопротивление оккупантам и выбивание их с нашей земли.
      Не срослось. Вы, харьковчане, в один прекрасный момент решили отсидеться. Не Добкин, не Кернес – эти господа всегда договорятся с коллегами по ту сторону фронта. Вы. Те, кто дрался с правосеками и ультрас на улицах. Те, кто принимал участие в штурме ОГА. Наконец, те, кто горячо приветствовал провозглашение Харьковской Народной Республики. Такое поведение было достойным героев. И тем более стыдно смотреть на вас сейчас.
     Вас разогнали раз, второй – и вы разошлись, особенно, когда поняли, что активистам в городе можно и пулю поймать, и в камере СБУ засесть. Наивные, вы полагали, что в Украине ещё есть куда бежать. И какое-то время вы успешно прожили с вашей красивой иллюзией. Надо же, Славянск ровняют с землёй, Донецк бомбят, Луганск долбят артналётами – а в Харькове всё спокойно. Даже зарплаты платятся. И вы досиделись.
      Дальше я буду немножко цитировать.
    Военный комиссар Харьковского облвоенкомата издал приказ, запрещающий всем военнослужащим запаса покидать территорию области.
     Согласно приказу, который издан во исполнение указа президента Украины Петра Порошенко «О частичной мобилизации», военнослужащие запаса от генералов до солдат при получении персональной повестки должны явиться на сборный пункт.
Военнослужащим запаса, которые не имеют на руках мобилизационного распоряжения и не получили повестку военного комиссара, «выезд за пределы области без разрешения районного или городского военного комиссара, в котором военнообязанный стоит на учете, временно запрещается».
     Что это значит на практике? То, что вас, дорогие харьковчане, уже записали в ряды будущего пушечного мяса без права выбора. Если кто из вас успел съездить в отпуск на море, радуйтесь – для всех остальных отпуск будет уже на передовой. Причём, не в качестве элитных войск, нет. Всё, на что вы можете рассчитывать – это старый «Калаш» с парой магазинов и немыслимое счастье помереть за Ридну Украйну. От руки своего родственника из Донбасса, своего свояка с Луганщины. Они тоже могут погибнуть. Но они будут воевать на той стороне, за своё дело. А вы на этой, за процветание корпорации «Рошен» и лично за Петра Алексеевича Порошенко. Помните, как бунтовали призывники в русско-японскую, не желая «умирать за дрова» — за лесные концессии правящей верхушки? Попробуйте на своей шкуре, что такое умирать за конфетки.
     С полей доносят, что почти весь актив Майдана уже погиб на Донбассе. Новости, конечно, неплохие, но вдумайтесь – почему погиб ИМЕННО актив Майдана? Почему погибли именно боевые придурки, которым ещё зимой мерещилось их триумфальное вхождение во власть и кусок сладкого пирога от неё? Потому, что новой, олигархической власти эти боевые придурки уже не нужны. Ими тяжело управлять, а значит от них нужно побыстрее избавиться.
    К чему это я? К тому, что вы, дорогие харьковчане, нужны этой власти ещё меньше. К чему Порошенко и компании неблагонадёжные жители неблагонадёжного города, которые ещё по началу весны были по другую сторону баррикад? Из вас просто сформируют под бдительным оком военкомов батальоны с пафосными названиями и кинут в лоб на «стрелковцев». И те вас не пощадят. Как не щадили вступивших в РОА, в полицаи, в Ваффен-СС– без разницы, по какой причине.
      Ты, дорогой харьковчанин призывного возраста, можешь найти ещё одну лазейку. Успокоить себя тем, что даже в случае призыва ты можешь перебежать к ополченцам и стать на их сторону. Огорчу тебя, этот вариант не очень вероятен. В Киеве сидят дяди не глупее тебя, так что контролировать тебя будут хорошо. И получить пулю в спину от современного заградотряда – не самая героическая смерть. А ещё воюют не только с помощью автоматов. У ополчения есть установки залпового огня – и их снаряды плохо разбирают, не собирается ли тот, на кого они падают, перебежать к «стрелковцам».
     
    Итак, твоя попытка к бегству, Харьков, провалилась. Ты в шорах, и тебя готовы отвести на бойню. Хорошие варианты развития событий кончились, остались плохие и очень плохие. И нужно выбрать лучший из возможных – вспомнить, кем ты был весной, город-миллионник. Снова выйти на улицы, твёрдо сказать «нет» фашистской власти и вышвырнуть её. Найдётся и оружие, и боеприпасы, и опытные люди. А если смерть – то смерть на ТОЙ стороне, в рядах братьев, а не в качестве живого щита для «справжнiх украйинцiв». Драться, а не бежать – вот твой выбор, Харьков.

Попытка к бегству не удалась. Но твоя война только начинается.
Читать также:
Киев - ты уже проиграл!