Ежедневные актуальные новости

Как правильно выбрать хороший матрас для кровати

Хороший матрас залог крепкого здоровья и хорошего самочувствия на протяжении всей жизни, поэтому экономить на данной спальной принадлежности не следует. Купить матрас не так легко, как кажется, следует изначально изучить все особенности и нюансы, а потом применять их на практике. О некоторых особенностях мы и хотим рассказать в данной статье.

Критерии выбора матраса для кровати:

1. В первую очередь следует определиться с размером. Если до этого у вас есть старый матрас для вашей кровати, то ошибочно измерять именно его, так как со временем он меняет свои параметры и деформируется.

2. Если вы покупаете одновременно и матрас, и новую кровать, советуем приобретать комплект мебели одной фирмы, таким образом они идеально будут сочетаться друг с другом не только внешне, но и по параметрам. Если таковой возможности не имеется, то попытайтесь купить мебель хотя бы одной страны производителя.

3. Если вас не устраивают те матрасы, которые предлагает вам магазин, то вы всегда можете оформить на заказ по вашим личным меркам.

Как правильно выбрать хороший матрас для кровати

4. Далее поговорим о жесткости матраса. Если приобретать слишком жесткий, то будет очень неудобно спать, к тому же нагрузка на него распределяется неправильно, таким образом человек на утро просыпается разбитым и уставшим. Однако покупка слишком мягкого матраса тоже является ошибкой, так как мышцы тела всю ночь будут находиться в напряжении, кроме того возникает большая нагрузка на позвоночник. В идеале матрас должен быть средней жесткости, если вы сделаете выбор в пользу ортопедического матраса, то точно не пожалеете. Лечебный матрас способен повторить полностью силуэт человека, таким образом сон на нем является максимально комфортным и безопасным.

Читать также:
В Харькове снова "минировали" Южный вокзал

5. Наполнитель. Необходимо выбирать наполнители из натуральных материалов, они будут дышать, а ваше тело находится в максимальном комфорте. Единственный минус — это его цена, а она очень высока. Если вы являетесь довольно крупным человеком и ваш вес составляет более ста килограмм, то именно в таком матрасе вы нуждаетесь. Наполнитель и жесткость матраса максимально связаны между собой, поэтому если вы хотите варьировать данное свойство, то старайтесь выбирать наполнитель кокосовую койру, именно он является отличным вариантом для любого типа матраса.