Ежедневные актуальные новости

Самые популярные экскурсии в Праге

Прага очень красивое место, которые так обожают туристы и стараются посетить его вновь и вновь. Стоимость тура Прага-Мюнхен вы можете узнать, перейдя по данной ссылке.

Здесь же мы хотим поделиться с вами самыми замечательными местами Праги:

Пражский град одно из первых таких мест, которое не может не притягивать большинство туристов мира. Его можно лицезреть практически из любого места в городе, так как чтобы до него добраться следует преодолеть очень высокую лестницу, которая простирается среди невероятно красивых парков, либо можно сесть на трамвай, либо метро и доехать. Данное место имеет богатую историю, много лет назад здесь проводили битвы рыцарей, а также устраивали конные скачки.

Собор св. Вита. Очень красивый собор, который стараются посетить абсолютно все путешественники, тот колорит и красота вызывают восхищение. Внутри здания находятся настоящие сокровища, витражи имеет различную цветовую гамму, а также большое количество капелл.

Самые популярные экскурсии в Праге

Злата улочка. Довольно сказочное место, на котором стоят небольшие цветные домики, в каждом их них находится сувенирная лавка. Около Пражского града огромное количество достопримечательностей, поэтому на данную экскурсию следует уделить целый день.

Читать также:
Apple подумывает о частичном переносе производства из Китая

Староместская площадь. В рождество и на Пасху здесь располагается огромное количество павильонов, прямо на улице жарят мясо, готовят вкусные национальные блюда, изготавливают глинтвейн и т.д. Также здесь находится большая сцена на которой выступают музыканта, неподалеку обитают домашние животные в виде овец, телят, поросят, которых могут погладить любые желающие.

Вацлавская площадь. На этом месте принято встречаться всем тем, кто потерялся или заблудился. Однако здесь располагаются очень дорогие магазины, гостиницы, элитные рестораны и невероятной красоты торговые центры. Жизнь бурлит на этой территории, поэтому создается ощущение хаоса и беспорядка.

Карлов мост – очень старый мост, который находится в Праге. Днем его активно исследует люди, так как на нем располагается огромное количество сувенирных лавок, также прямо на улице сидит художник, который легко сможет нарисовать ваш портрет.