Ежедневные актуальные новости

Какие межкомнатные двери лучше выбрать для квартиры

Выбор межкомнатных дверей для жилого помещения дело не из легких, ведь здесь необходимо учитывать не только цветовой сочетание по обе стороны комнат, но и надежность двери, будет ли пропускать она свет или посторонний шум с соседней квартиры. Купить двери можно на сайте https://velikan-shop.ru/.

Давайте разберемся по пунктам, что стоит учитывать при выборе двери для квартиры:

1. Первым дело обращайте внимание на покрытие межкомнатной двери, как правило оно красится лаком. Оно ни в коем случае не должно иметь темный или мутный оттенок. Также проверяйте на наличие неровностей и бугров поверхности двери, если вдруг вы обнаружите их, то лучше воздержитесь от покупки, так как наверняка она имеет брак. Такая дверь не прослужит вам долго, поэтому спустя короткое время придется опять приобретать новую.

Какие межкомнатные двери лучше выбрать для квартиры

2. Не будьте патриотом и не приобретайте отечественные двери, так как наши очень хитрый народ, и привыкли на всем экономить, таким образом добавляют при изготовлении межкомнатных дверей дешевые непригодные материалы. Даже если вы вызовете самого лучшего мастера для его установки, это никак не изменит картину с некачественной дверью.

Читать также:
Какие фильмы из жанра фантастика можно посмотреть с друзьями?

3. При измерении параметров двери учитывайте каждый миллиметр, так как это может существенно отразиться на монтаже. Мало того, если поверхность двери выглядит в виде восьмерки, то скорее всего древесина высохла, соответственно такой товар не качественный.

4. Гладкость поверхности является немаловажным фактором при выборе двери, так как если она обладает данным свойством, то перед вами хорошая качественная дверь.

5. Если вы решили покупать двери со стеклом, то обратите внимание на способ крепления его. Если при закрывании и открывании двери возникает скрип или другой посторонний шум, значит стекло установлено не совсем плотно и проеме, и оно нуждается в закреплении. Поинтересуйтесь, какие производители изготавливали стекло, советуем не приобретать двери со стеклами из Китая и Турции, так как они достаточно непрактичные в эксплуатации, к тому же могут легко разбиться.

6. Тщательно изучите швы дверей в местах соединения, они должны быть идеально ровными без намека на неровность, в противном случае перед вам некачественный товар.