Ежедневные актуальные новости

Современные семь чудес света

На свете существует немало чудес, о некоторых из них мы подробно поговорим в этой статье. Прочитать о 7 чудесах света можно на сайте http://www.tourister.ru/publications/475.

Итак, основные чудеса света, какие они?

1.Город в Иордании под названием Петра. Это чудо располагается прямо на краю пустыни, между ним простираются горы в южную часть от моря. Петра – это перевод с греческого «камень», существует уж на протяжении огромного количества времени. Его по праву можно назвать «живчиком», ведь до сегодняшней поры он сохранился и выглядит вполне достойно.

2.Китайская стена – основана она между двести двадцатым годом до нашей эры и тысяча шестьсот сорок четвертого года до нашей эры. Строили ее для одной цели, чтобы укрепить в одну цепь обороны, она помогала защищать страну от монголов. Кстати данное сооружение отлично видно из космоса, ее длина составляет восемь тысяч восемьсот пятьдесят один километр, простирается она от границы Кореи до начала реки Ялу, высота его небольшая всего семь метров, а ширина около пяти метров. В древние времена китайскую стену охраняли огромное количество воинов, их насчитывалось около миллиона. Однако связаны с ней и печальные события, так как при строительстве погибли примерно десять миллионов строителей, поэтому она является самым огромным кладбищем в мире.

Современные семь чудес света

3.Тадж – Махал – был произведен под управлением Шах-Джахана, в честь его покойной жены. Здание выложено белым мрамором, вокруг находятся невероятной красоты сады. Данный монумент по праву считается самым красивым строением в мире.

Читать также:
Как выбрать мебель в офис

4.Колизей в Риме – представляет собой Амфитеатр, который был создан в 1 веке до н.э. Раньше он вмещал в себя пятьдесят тысяч гостей и был самым крупным в империи. Также там проходили различные представления, бои гладиаторов и много другое.

5.Чичен ица – это самое популярное археологическое место в Мексике, так как здесь находятся останки различных цивилизаций Майя.

6.Мачу – Пикчу – данный город находится на высоте две тысячи триста пятьдесят метров над морем. Население данного места никогда не превышало более семиста пятидесяти человек.

7.Статуя Христа Искупителя – стоит в Рио-де-Жанейро. Он как бы призывает людей к любви и родству. Располагается такая статуя на высоте семьсот девять метров над морем. Христос Искупитель в Рио-де-Жанейро – это символ любви и призыв к братству. Находится статуя на высоте 709 метров над уровнем моря и расположена в городе Рио-де-Жанейро, на вершине горы Корковадо. Общая высота — 38 м, 8 принадлежат пьедесталу. Построили это новое чудо света 12 октября 1931 года, примерно через пять лет работы.

Создать этот религиозный памятник в городе впервые предложил в 1859 году священникПедро Мария Босси принцесса Елизавета. Идея была возрождена в 1921 году, накануне столетия дня независимости.