Ежедневные актуальные новости

Преимущества бесконтактных банковских карт

Все мы прекрасно знаем, что это пластиковая банковская карточка, в которую вмонтирован чип с радиолентой «FRID». В основном используют при дорогих покупках.

При помощи «ПОС» терминала происходит считывание информации, которая через радиоканал передается в банк. Также можно считать дополнительным преимуществом то, что не требуется постоянно вводить пин-код.

Помните!!! Если в магазине отсутствует пос — терминал бесконтактные банковские карты можно применять как обычные.

Для дополнительной безопасности банки устанавливают лимит. Но если у вас покупка, превышающая установленную норму, вам придется ввести пин-код.

Кроме возможности осуществить бесконтактную оплату, карта имеет стандартные функции. Вы можете использовать такую карточку

1. При расчетах в магазинах.

2. Оплачивать денежные счета через интернет.

3. Бесконтактной банковской картой можно пользоваться в любом государстве.

Преимущества бесконтактных банковских карт

Преимущества данных карт заключается в следующем:

1. Удобство и быстрота оплаты.

2. Карте просто используется. Не требуется ее вставлять в банкомат, считывать информацию, вводить код подтверждения. Ее просто следует поднести к терминалу оплаты, и транзакция происходит в автоматическом режиме.

Читать также:
Преимущества сетки рабица

3. Эксплуатационный срок значительно дольше, чем у стандартной карты.

К недостаткам можно отнести следующие факты:

1. В связи с повышенной стоимостью на сегодня применяется только в крупных городах.

2. Для того чтобы мошенники через «RFID» ридер не считали информацию и не увели деньги, карты требуется носить только в специальных чехлах.

3. Для того чтобы дополнительно обезопасить себя, обязательно установите лимит не более тысячи рублей на одноразовую оплату. Ради собственной безопасности, чтобы не лишится крупной суммы денег, лучше лишний раз ввести пин-код.

Бесконтактные банковские карты выпускаются в двух номинациях

1. «Visa PayWave».

2. «Mastercard PayPass».

Как уже выше было сказано, такие карты применяются в больших городах в гипермаркетах, крупных торговых центрах. В Москве, стало модно оплачивать проезд, в приложении «Тройка».