Ежедневные актуальные новости

Как выбрать электровелосипед?

Электровелосипед – это довольно удобный вид транспорта с кучей возможностей. Например, если вы станете его обладателем вам больше не придется стоять в пробках, тратить свои сбережения на бензин, а также вам теперь не страшны преграды, на любую гору можно взобраться без всяких усилий. Если вы давно мечтали купить электровелосипед, то для начала прочитайте статью как правильно выбрать его.

Вне зависимости какую модель вы выберите все будут иметь примерно одну скорость и расход. Скорость таких велосипедов порядка сорока километров в час, достаточно один раз зарядить и этого хватит на пятьдесят километров. Таким образом получается, что вы будете тратите всего четыре рубля на сто километров, а это довольно экономично.

Критерии выбора электровелосипеда:

1. Если в вашем городе отличные ровные дороги, то для вас подойдет складной электробайк. Благодаря габаритам его рамы он очень шустрый и маневренный на дороге. Вес такого байка очень мал, а это позволит занести его в квартиру или поставить в багажник машины. Если вы планируете ездить на дальние расстояния, то вам лучше подойдет электровелосипед с большими колесами, у которого есть место для багажа.

Читать также:
Как быстро сделать курсовую работу

Как выбрать электровелосипед?

 

2. Важно учитывать для кого будет предназначен велосипед. Если на нем кататься будет ребенок, то нужно выбирать колеса размером шестнадцать или двадцать дюймов, вес самого электровелосипеда должен быть достаточно легкий. Для взрослого диаметр колес должен быть больше, вес тяжелее, а мощность выше.

3. У данного средства передвижения три режима: с помощью педалей без использования электромотора, с помощью электромотора без педалей, с педалями и мотором.

4. У каждой модели скорость байка, до которой он может разгоняться различная, но как правило она меньше на десять или пятнадцать километров в час, чем указано производителем, так как они зачастую указывают скорость в совместном режиме.

5. Электровелосипед, у которого встроена батарея сорок восемь вольт обойдется вам дороже, нежели с батареей тридцать шесть вольт, так как аккумулятор — это самая дорогая деталь велосипеда. Поэтому здесь приходится выбирать, либо хорошую зарядку и дорогой велосипед, либо малую зарядку и дешевый велосипед.