Ежедневные актуальные новости

Какой масляный обогреватель лучше выбрать?

Для того чтобы сделать правильный выбор изделия следует в первую очередь следует учитывать технические алгоритмы. Для того чтобы определить что вам требуется, следует знать какие виды обогревателей существуют.

1. Тепловентиляторы. Относятся к самой простой модели эконом класса. Используют для быстрого обогрева помещения имеющего небольшую площадь. Чаще применяют как дополнительный источник обогрева. Основной положительный момент – это быстрый обогрев помещения. К недостатку следует отнести высокий шум во время работы.

2. Самый распространенный вид – это масляные приборы. В основном применяют для обогрева универсальных городских квартир и офисных помещений. Представляет собой металлическую, герметически закрытую конструкцию, заполненную минерными маслами. На современных аппаратах есть встроенная система регулировки температуры, что дает возможность значительно экономить энергоресурсы и исключает перегрев воздуха. Масляные обогреватели для дома может нагреваться до температуры в сто градусов. Основной недостаток – это медленный нагрев. К преимуществам можно отнести невысокую цену, мобильность, надежность. На сегодня в продаже есть модели, в конструкцию которых входит таймер, что дает возможность, включатся обогревателю автоматически в установленное время.

Читать также:
На новогодние гулянья в Ярославль приехал Дед Мороз из Великого Устюга

Какой масляный обогреватель лучше выбрать?

3. Конвектор. Можно использовать в двух режимах, как основной источник обогрева, так и дополнительный. Что следует помнить при приобретении данной модели обогревателя. Чем ниже конвектор размещен, тем он эффективнее работает. Агрегаты бывают нескольких видов. Это пленочные модели, которые фиксируются на поверхности стены. После окончания отопительного сезона его просто сворачиваю в трубку.

4. ИК обогреватели. Это современные модели работают от инфракрасного излучения. Рабочий момент основан на отражении, по принципу солнечных лучей. Они бывают: карбоновые, кварцевые, галогеновые, микатерические.

5. Их по праву считают самыми экономичными, обеспечиваю прекрасную теплоотдачу, что способствует быстрому нагреванию помещения. Кроме того данные обогреватели не сжигают кислород.