Ежедневные актуальные новости

Жизнь в США — самые полезные статьи о жизни в США

Эту статью хотелось бы посвятить такой теме, как жизнь американцев, так хорошо ли они живут, как говорят. Почему многие люди мечтают жить в Америке и делают для этого все возможное? Прочитать интересные статьи о жизни в США можно на сайте usastep.

Жить без личного автомобиля в США не представляется возможным, так как стоит выехать вам за пределы города, вы убедитесь в практически полном отсутствии общественного транспорта, там нет даже пешеходных переходов. Для американцев автомобиль — это не роскошь, а средство передвижения. Для них это тоже самое, что выйти из дома и не надеть нижнее белье. Подрастающее поколение ждет, пока они достигнут того возраста, когда смогут сесть впервые за руль.

Не менее важным в жизни людей, живущих в США, является дом или квартира. Они практически все деньги тратят на создание уюта в своем доме, так как на еду у них уходит очень мало денег, по сравнению с Россией или Украиной. Несмотря на то, что машина есть у каждого американца, то нормальную квартиру или дом имеют далеко не все.

В Америке довольно много стариков одиночек, так как у них нет проблем с жилищными условиями и их молодые дети и внуки живут отдельно от них. Обычно, дети с родителями живут лишь до поступления в институт, после чего они становятся самостоятельными личностями и покупают отдельный дом или снимают его, а с родителями видятся лишь по выходным.

Читать также:
К вопросу о «кулацких мордах» и «хатаскрайниках»

Жизнь в США - самые полезные статьи о жизни в США

Уровень зарплат в США гораздо выше, чем в России и составляет порядка 40000 $ в год. Самая минимальная зарплата для молодого специалиста составляет три тысячи долларов, специалисты имеющие больший опыт зарабатывают около пяти тысяч долларов. Такие деньги получают те люди, кто имеет высшее образование, у кого образование отсутствует тот имеет немного меньшие зарплаты. Американская молодежь не торопится учится, многих утраивают те деньги, что они получают. В плане семьи американцы не торопятся создавать брак и связывать себя узами, средний возраст, в котором они выходят замуж или женятся 32-35 лет. Примерно в этом возрасте и появляются первые дети. После того, как дети покинули родительский дом, бабушки и дедушки начинают жить для себя, путешествовать, гулять с собаками, с внуками они видятся только раз в неделю.

Как видите жить в Америке одно удовольствие. Хорошо там, где нас нет.