Ежедневные актуальные новости

Как выбрать памятник

Какой бы тяжелой ни была траурная церемония, выбор одного из главных ритуальных атрибутов – памятника — должен быть сделан правильно и своевременно. Это связано не только со стоимостью памятника, но и со многими организационными моментами: покупкой, доставкой, установкой, содержанием. Заказать гранитные памятники можно перейдя по ссылке

https://www.pamyatniki-in-kiev.com.ua/

Из каких материалов изготавливают памятники?

Для производства памятников используют металл, стекло, натуральный и искусственный камень. Если пользователи отдают предпочтение долговечным изделиям, то лучше приобрести металлический памятник. Он прочен, устойчив к воздействию температурных осадков и физических воздействий, его легко транспортировать. Транспортировка и установка памятника из металла, как правило, не вызывает особых трудностей.

Важно: выбирая металлический памятник, необходимо проконсультироваться у продавца относительно лакокрасочного покрытия. Кроме красящего состава, на некоторые памятники наносят специальное водоотталкивающее покрытие, предотвращающее образование и развитие коррозий.

Как выбрать памятник

Что касается размеров, то по усмотрению заказчика можно выбрать как стандартный, так и нестандартный размер и форму. В последнем случае приемкой заявок занимаются специальные ритуальные службы, работающие по системе предоплаты.

Читать также:
Как открыть спецсчет на капремонт?

Что касается натурального камня, то в производстве памятников используют мрамор и гранит. Следует отметить, что мраморные памятники, кроме эстетических и потребительских свойств, отличаются высокой стоимостью, и поэтому менее популярны среди заказчиков. Чаще используется искусственный мрамор, с отделкой «под натуральный». Искусственный мрамор «не боится» воды, но очень чувствителен к механическим воздействиям, поэтому при выборе такого материала следует особое внимание уделить правилам безопасной транспортировки и установки изделия.

Гранит является самым популярным материалом, используемым в производстве надгробий и памятников. Разные цвета: от черного до серого в крапинку являются распространенными среди подобных товаров. Эти изделия очень прочны, долговечны, устойчивы к климатическим осадкам. Но что касается воздействия солнечных лучей, то гранитные поверхности быстро тускнеют, поэтому изображения на граните сохраняются недолго. Это обстоятельство следует учитывать при производстве фотографий, монтаже изображений на ритуальных товарах.