Ежедневные актуальные новости

Что такое оффшор

У каждого собственника существует желание как можно больше получить прибыли, но при этом требуется платить налоги, которые часто бывают «драконовскими» Поэтому каждый предприниматель ищет соответствующие путь экономии.

Оффшор – это компания, зарегистрированная иностранным представителем в том государстве, где налоговая система упрощена. Но при этом зарегистрировавшаяся фирма не ведет активных видов деятельности на территории данной страны. Юридически противоправного в этом ничего нет.

Такая система работаем по простой схеме. Владелец компании проводит регистрацию, платит незначительный взнос в казну определенного государства, а работу он ведет в своей стране.

Согласно международной конвенции частная предпринимательская компания – это прежде всего самостоятельный субъект и она платит налог там где зарегистрирована. Узнать о схемотехники оффшор можно на сайте https://gsl.org/ru/offshore/.

Таким образом получается что предприниматель у себя на Родине освобождается от налогов, кроме того значительно снижены требования к бухгалтерскому учету. Поэтому часто становится просто невозможным узнать имя настоящего владельца компании, поскольку он защищен международным правом.

Читать также:
Что такое "бонус за регистрацию" в интернет казино?

Что такое оффшор

 

При этом довольны обе стороны. Предприниматель уклонился от сумасшедших налогов, а вторая сторона получает ежегодное фиксированное вознаграждение.

Поскольку для некоторых государств такие вклады в бюджет являются довольно весомыми, такие регистрации только приветствуются.

Среди оффшорных зон, как правило, страны третьего мира. Главные безналоговые зоны расположены в Карибском бассейне.

Страны с низким налоговым уровнем это, прежде всего Уругвай, Гонконг. Даже в развитых странах можно найти такой регион, где существует льготное налогообложение. В Российской Федерации – это Калининградская область.

Поэтому если вы решили организовать бизнес, который будет приносить максимальную прибыль с учетом безналоговых юридических санкций, ищите оффшорные компании. Их ценность в том, что все работают по простой схеме, купил,/продал. То есть если вы организовываете импортные поставки, вся проплата проходит только через оффшорную фирму. Цену товара вы указываете какую хотите, тем самым до минимума уменьшая налог.