Ежедневные актуальные новости

Выбираем хорошую уличную камеру

Главное назначение видеосистем – это наблюдение за всеми передвигающимися объектами. Камеры бывает нескольких видов – цветные и черно-белые.

Видеонаблюдение в цветном изображении будет выдавать яркое изображение, но в ночное время суток картинка приобретает размытые очертания.

Черно-белые камеры в любое время суток выдают изображение четкое и качественное.

Все виды видеосистем можно условно можно разделить на несколько видов

1. Камеры с фиксированным сегментом обзора.

2. Поворотные модели.

3. Купольные системы.

Выбираем хорошую уличную камеру

Уличное видеонаблюдение поворотной модели управляется при помощи пульта. Оснащены специальной подсветкой. Кроме того в конструкции входит специальный козырек который защищает систему от влияния погодных условий козырьком. Благодаря наличию определенного механизма происходит автоматическое переключение с ночного на дневной режим.

Для качественной работы в зимний период устанавливается обогреватель, который дает возможность поддерживать определенный температурный режим.

Камеры видеонаблюдения уличные могут быть универсальные классические, беспроводные системы, миниатюрные модели.

Читать также:
Согласование перепланировки квартиры в СПБ

Перед покупкой техники обязательно учитывайте следующие критерии

1. Чувствительность видеосистемы.

2. Максимальный угол наблюдения.

Чувствительность системы измеряют в «люксах», что указывает на максимальный уровень освещения, который требуется для качественного изображения. Если чувствительность равно 0,05 Лк, это говорит о том, что при меньшем формате изображение не будет выводиться.

Следующим главным критерием принято считать рабочий угол обзора. От него завит какую площадь будет захватывать объектив. В том случае если угол достаточно узкий на монитор будет выводиться качественное видео, но с небольшой площади. Как правило, такие модели направляют на ворота или калитку, что дает возможность наблюдать за входящими.

Камеры с широким углом захвата применяют для видеонаблюдения за большой территорией. Самый лучший вариант- это использование различных моделей, которые смогут автоматически переключатся на определенные участки территории.