Ежедневные актуальные новости

Как выполняется имплантация зубов в современных условиях

К большому нашему сожалению каждый из нас знаком с зубной болью. Часто стоматологические заболевания приводят к полной потере зуба. На замену протезированию, пришла более качественная медицинская процедура.

Имплантация совершенно безболезненный и более легкий вид лечения. Правильно подобранный имплантат может прослужить несколько десятков лет. При использовании современных анестетиков процедуру можно сделать совершенно комфортной.

Особые преимущества

1. При процедуре не требуется проводить обработку соседних зубов, как это делается при протезировании под мостовидный протез.

2. Благодаря имплантации можно полностью обойтись без съемного протезирования.

3. Если вы используете протезы на протяжении пяти лет, происходит потеря опорных зубов. В связи с этим объем протезирования значительно увеличивается. Имплантат прослужит до двадцати лет, с последующей заменой коронок не ранее чем через десять лет.

4. Кроме того имплантат значительно улучшает фиксацию съемных протезов.

5. Данная процедура полностью позволяет избежать атрофии костной ткани в том месте, где полностью отсутствует зуб.

Читать также:
Как выбрать девушке букет цветов?

6. Полностью сохраняются все вкусовые чувства.

7. Во время еды пища не попадает под коронки.

8. Все качественны имплантаты выглядят как естественные зубы.

Имплантация зубов осложнения могут, провялятся как во время медицинского вмешательства, так и через некоторое время после полного окончания процедур. К основным видам относятся кровотечения, сильная постоянная боль, перфорация гайморовых пазух.

Имплантация бывает одноэтапной или двух этапной. Выбор устанавливают с учетом состояния костной ткани.

Виды имплантата

1. Пластичная модель – это значит, что корневой сегмент представляет собой тонкую пластинку с несколькими отверстиями для более крепкой фиксации. Головок может быть несколько, что дает возможность произвести замену сразу нескольких зубов.

2. Винтовая модель корневую часть имеет в форме винта и фиксируется в подготовленную резьбу, которая располагается в челюстной кости.

Процедура по имплантации зубов достаточно дорогостоящая. Если вам позволяют финансовые возможности, не экономьте на своем здоровье.