Ежедневные актуальные новости

Выбираем корпусную мебель для дома

При выборе мебели для дома очень важно, из какого материала она выполнена. Корпусная мебель производится из различных материалов, которые отличаются своими преимуществами. Заказать корпусную мебель можно на сайте. Цены очень приемлемы, качество высокое. все модели красивые, надежные, долговечные, стильные и современные.

Самые распространенные материалы

1. Дерево — отличается великолепными эксплуатационными свойствами, экологичное и безопасное для здоровья. Это очень надежный материал.

2. Шпон или ламинат — их используют в качестве отделочного материала. Внешне похожи на натуральное дерево. очень напоминают текстуру дорогой древесины. Такие отделочные материалы являются прекрасной защитой для мебели от высоких температур, ударов и царапин. То же касается воздействия влаги, химии. Шпон — активный защитник мебели от солнечных лучей.

Выбираем корпусную мебель для дома

3. Древесные плиты — их с успехом используют для производства мебели. Речь идет о МДФ и ДСП. Первый вид изготавливают из опилок. Их измельчают до очень мелкого состояния. Что касается ДСП, то эти древесные плиты изготавливают из щепы или стружки.

4. Металл — не менее востребованный материал, надежный. Для того, чтобы корпусная мебель была долговечной, металл покрывают защитой от коррозии.

Читать также:
На въезде в Горловку установлен подаренный жителями Санкт-Петербурга поклонный крест

5. искусственный камень — еще один востребованный материал, устойчивый к воздействию высоких температур, изготавливаемый из состава с содержанием акриловой смолы, пигментов. Этот материал устойчив к различным видам повреждений, царапин. Даже в том случае, если вдруг царапина появилась, то ее легко можно замаскировать с помощью наждачной бумаги. По внешнему виду этот материал очень похож на натуральный. Явное преимущество — небольшой вес.

Ключевые моменты

1. Кромка. На всех внешних торцах она должна быть в 2 миллиметра, из ПВХ.

2. Качество спилов. Важно, чтобы не было сколов на криволинейных элементах.

3. Крепежи должны быть скрыты.

4. Качество фурнитуры. Важно, чтобы фурнитура имела фирменное клеймо, знак качества. В мебели должны быть фирменные мебельные ручки и качественное сетчатое наполнение. Мебельные светильники высоко качества — тоже явный плюс.

5. Дверки из МДФ профиля, рамочные широкого используют в мебели. Выбирая их, обратите внимание на то, чтобы было соответствие цвета рамки и основного материала шкафа.