Ежедневные актуальные новости

Как выбрать холодильное оборудование для своего магазина

Многие предприниматели при открытии своего частного бизнеса сталкиваются с вопросом выбора оборудования. Количество его постоянно растет, оно предоставлено в огромном ассортименте и многие иногда не знают на чем остановить свой выбор.

Прежде всего, вы должны четко для себя определить, как будет вестись торговля – это может быть самообслуживание или реализация через прилавок. Обязательно должен существовать план ассортимента товара.

Все оснащение требуется спланировать до того как вы полностью закончите все строительные или ремонтные работы помещения.

Холодильное оборудование объединило в себе различные модели морозильных установок. Оно должно быть многофункциональным. В нем не только сохраняются продукты, все покупатели должны четко видеть наличие всего ассортимента.

Выбрать холодильное оборудование можно на сайте http://ars43.ru.

Делится оборудование по типу

1.Камеры – это сборные холодильные конструкции большой герметичности. Обязательно должны быть дополнительно оборудованы системой вентилирования.

2.Шкафы. Используются для выкладки большой партии товара. В шкафах постоянно поддерживается оптимальный температурный режим.

Читать также:
Занимательные факты из мира игровой индустрии

Как выбрать холодильное оборудование для своего магазина

3.Холодильные регалы – это специальные стеллажи, на которые выставлен товар для демонстрации. В системе поддерживается специальная температура.

4.Прилавки/ витрины используют для краткосрочного хранения скоропортящихся видов продуктов.

Камеры можно условно поделить на замораживающее оборудование и оборудование для охлаждения. Если вам требуется холодильная камера для того чтобы просто сохранить товар вам следует выбрать изделие с оптимальным температурным режимом минус двадцать пять градусов до плюс четырнадцати.

Для глубокой заморозки берите, приобретают холодильники способные дать температуру -40 градусов. Не забывайте учитывать объем товара, который вы собираетесь хранить.

В каждой торговой точке обязательно должен быть в наличие холодильный шкаф. Желательно выбрать промышленный вариант с двумя дверцами. Только такая конструкция сможет обеспечить минимальное поступление теплого воздуха в холодильную рабочую зону.