Ежедневные актуальные новости

Выбираем стройматериалы для строительства дома

Для того чтобы правильно подобрать строительный материал для постройки загородного дома, в первую очередь следует точно определиться, что вы желаете получить в итоге.

Если вы будете посещать дом только в летний период, вам не потребуется его дополнительно утеплять. Если вы будете проживать в нем постоянно, строение должно быть капитальным и для этого следует правильно выбрать материал для стройки.

В первую очередь приоритет отдавайте энергосберегающим материалам. Самый дешевый – это керамзитовые блоки. Он очень легко поддается обработке и прекрасно сберегает тепло.

Кроме того имеет достаточно небольшой вес и легко монтируется. Недостаток его в том, что сильно вытягивает на себя влагу, поэтому при постройке здания требуется обязательно делать прослойку гидроизоляции.

интернет магазин стройматериалов

 

 

Пеноблоки дороже, но прочнее и теплее чем керамзитовые изделия. При изготовлении можно получать шлакоблоки различной формы. Минусом является недостаточно высокая прочность. Интернет магазин стройматериалов предоставит для выбора большой ассортимент.

Читать также:
Ирина Попова: Помощь Мариуполя от МИД Швейцарии больше напоминает пиар-ход

Газосиликатные блоки для строительства производят на основе высококачественного цемента, в состав так же входят различные дополнения основной – это алюминиевая пудра.

При покупке всегда помните, что требуется искать компромисс между надежностью и тепло сбережением. Чем выше в строительном материале пористость, тем меньше вес теплее блоки, но прочность немного снижается.

Пенобетоновые и газосиликатные изделия практически равные по теплопроводимости. Но газосиликатные блоки сильно тянут на себя влагу, поэтому если почва имеет повышенную влажность от них лучше отказаться.

Для жилых строений, которые имеют несколько этажей лучше брать пенобетон и газосиликат.

Для того чтобы строение прослужило вам большой срок правильно подберите модель фундамента. Для этого обязательно учитывайте строительный материал, из которого производится постройка, не забывайте учитывать категорию почвы и наличие грунтовых вод.

Для кровли материал выбирается с учетом строения и действующей нагрузки на конструкцию крыши. Чаще используют мягкую черепицу.