Ежедневные актуальные новости

Технология укладки резиновой плитки своими руками

Совсем недавно на строительном рынке появилась новая тротуарная плитка. Сделана она из переработанных шин и различной отработанной резины. У нее прекрасная техническая характеристика, поскольку в состав входит натуральный и синтетический каучук.

Выпускается в большой цветовой гамме и разной фактуры. Свойства резиновой плитки значительно отличается от керамической или бетонной. Она абсолютно нескользкая, от изменения температуры не покрывается трещинами. При транспортировке и монтаже не образуются сколы, не деформируется.

В Европе ее в основном используют на различных спортивных площадках и объектах, часто в бассейнах (прекрасно впитывает влагу). Это объясняется идеальным сцеплением с обувью. Такой строительный материал идеально подходит для декоративных дорожек.

Технология укладки резиновой плитки своими руками

 

Прочитать где используется резиновая плитка можно на сайте www.ecospline.ru

Монтаж плитки очень простой. Существует несколько методов укладки6 на открытый грунт или твердое основание.

Укладка на почву

Такой метод подходит для парковых зон или сада. Для этого выбирают толстое изделие. Толщина может колебаться от четырех до восьми сантиметров. Перед тем как начать укладку грунт подготавливают. Снимают верхний слой, выравнивая почву, удаляют все сорняки и траву. После это почву требуется плотно утрамбовать. На подготовленную основу засыпают щебень и песок. Верхний слой является основанием под монтаж.

Читать также:
Батальон "Голубая устрица" или приключения харьковской полиции

При фиксации на грунт желательно установить не большой бордюр. Это сделает конструкцию более крепкой. Уклон при таком способе укладки не делается. Отток излишка влаги проходит естественным методом.

Плитки между собой соединяются при помощи специальных втулок, которые находятся в комплекте. Это позволяет во время монтажа избежать смещения.

Для укладки на твердую основу используют плитку толщина, которой не более двух сантиметров. Ее можно фиксировать на деревянную основу, покрытие, сделанное из асфальта или бетонную стяжку.

Если вы укладываете плитку на асфальт, обязательно убедитесь, что покрытие идеально ровное. Все рабочую площадь требуется обработать грунтовкой.