Ежедневные актуальные новости

Как оформить кадастровый паспорт на квартиру?

Кадастровый паспорт очень часто может пригодиться, особенно в том случае, если вы собираетесь совершать какие-то действия со своей недвижимостью. Наверняка в этом случае у вас возникнет вопрос: как заказать кадастровый паспорт? Самое время узнать ответ на него.

Как же получить этот документ?

1. Вполне уместно сделать запрос в кадастровой палате.

2. Есть возможность и это правильное решение — отправка заявки по почте. Таким образом вы обязательно получите все данные, которые вас интересуют.

3. Отправьтесь на просторы Интернета, где вполне уместно подать заявку на то, чтобы приобрести электронную версию данного документа. Что дальше? Останется просто распечатать его, и вот уже у вас на руках есть важный и необходимый документ — кадастровый паспорт.

Для любого из вышеперечисленных вариантов необходима в обязательном порядке оплата госпошлины.

Как оформить кадастровый паспорт на квартиру?

Если вы решили оформить паспорт первым способом, то потом не придется заглядывать к нотариусу, чтобы дополнительно заверять документ. В случае электронного вариант оформление будет гораздо быстрее. Вы можете сделать массу копий документа. Для того чтобы возвести на земельном участке коттедж или загородный дом, то для этого тоже потребуется кадастровый паспорт.

Читать также:
Facebook купила стартап, удаленно удостоверяющий личность

Большинство проживающих в России людей являются собственниками недвижимости — той или иной. Это может быть дачный коттедж или земельный участок, квартира наконец. А раз вы собственник, значит, должны быть в курсе элементарной правовой базы. Ведь здесь всегда можно найти полезные ответы на самые различные, порой, казалось бы, довольно трудные вопросы.

Если вы покупаете или продаете квартиру, а может быть другую недвижимость, то здесь важно не только найти покупателя, определиться со стоимостью сделки, но и собрать все необходимые документы, справки, которые помогут оформить договор купли-продажи. Это очень хлопотный процесс. Существуют риэлтерские фирмы, которые помогают справиться с этой задачей быстро и надежно. Услуги, конечно, платные, но зато вы экономите свое время и нервы. И все-таки в любом случае элементарные юридические понятия стоит выучить для себя. О кадастровом паспорте вы уже много узнали интересной информации.