Ежедневные актуальные новости

Как обустроить кухню

Перед каждым из нас часто встает вопрос, как обустроить не большую кухню сохранив максимально полезную площадь и при этом создать уют и комфорт.

Если у вас достаточно маленькое помещение, наиболее идеальный вариант размещения мебели и бытовых приборов проводите по типу «линейки» или «Г – образной» планировки.

Если есть возможность бытовую технику желательно применять встроенную. Такая модель наиболее компактная. Под столешницей можно встроить стиральную машину. Благодаря чему у вас получится значительно увеличение рабочей зоны. Кроме того это позволяет интерьер сделать цельным и единым. В помещении не будет создаваться ощущения загроможденности.

Не забывайте уделять должное внимание фасаду. Выбор останавливайте на более светлых тонах. Не загружайте излишками декора. Достаточно нескольких элементов.

Если вы используете большое количество навесных шкафов, желательно чтобы они открывались, приподнимаясь вверх. Это поможет вам не занимать кухонное пространство.

Как обустроить кухню

Мебель можно приобрести из отдельных элементов, главное чтобы они соответствовали стилю. Если есть возможность, сделайте под заказ в соответствии с вашими размерами. Заказать мебель для кухни можно на сайте http://sheffilton.com.

Читать также:
Как выбрать клавиатуру для ноутбука

При покупке четырех конфорочной плиты, подумайте, часто ли пользуетесь всеми горелками. Если возможно обойтись двумя – берите такую модель. В таком случае вы сэкономите не только деньги, но и площадь.

Особенно тщательно продумайте освещение. Качественный уют помещению придает точечное освещение. Монтируйте его над рабочей поверхностью и обеденным столом – этого вполне достаточно.

Микроволновую печь лучше спрятать в навесном шкафу или подвесить на легкую алюминиевую полку.

Не забывайте использовать рейлинги выполненных в виде невесомых трубочек. На них можно поместить полочки, декоративные крючки или держатели которые помогут разместить большое количество дополнительных нужных элементов.

Не забывайте уделять внимание кухонному столу. Отличный вариант – это раскладная модель. Так же отдавайте предпочтение раскладным стульям.

И последнее не менее важное не бойтесь своевременно избавляться от не нужных вещей. Это поможет вам всегда содержать кухню в порядке.