Ежедневные актуальные новости

Что такое световые панели

Сегодня везде можно встретить различные вывески со световой подсветкой. Они представляют собой конструкцию, в которой основа – это светодиодные лампы и легкие алюминиевые профиля. Вмонтированные изображения могут взаимно заменяться с постоянной периодичностью.

Заставки, которые показаны на тонкой панели печатаются на прозрачной пленке.

Тонкие световые панели снабжены миниатюрными лампами, их монтируют с задней стороны на расстоянии не более четырех сантиметров друг от друга. Такое размещение дает равномерный и яркий свет. Рекламные конструкции с подсветкой могут быть различных размеров.

Тонкие светодиодные модели панелей можно использовать в офисах, различных торговых площадях, и на улице. Используемые диоды употребляют очень мало электрической энергии, такие модели экономически выгодные.

Что такое световые панели

Наиболее востребованы – это панели изготовленные из акрилайта. Такой материал используют для рекламных щитов и интерьера. Панели, сделанные таким способом очень изящные. Текс или изображение помещают не в середину конструкции, а непосредственно на стекло. Наносится методом гравировки. Поступающий свет проходит через стекло и подсвечивается.

Читать также:
Занимательные факты из мира игровой индустрии

Модели, изготовленные из кристаллайта, представляют собой сверхтонкую светящуюся панель, чаще используют как элемент декора для помещения. Как правило, выполняют функцию дополнительной подсветки. Применение не имеет ограничений.

Изображение может быть самым разнообразным. Панели, изготовленные из данного материала, часто используют в больших торговых точках для праздников или большой рекламы.

Основные преимущества светящихся панелей

1. Тонкий профиль дает возможность использовать рекламные модели в небольших помещениях и пространствах.

2. Экономное потребление энергии.

3. Прекрасная равномерная светоотдача.

4. Большой срок эксплуатации.

5. Легкая смена изображений.

6. Прочные материалы, на которые не влияют природные погодные факторы.

Важно отметить, что все световые панели можно изготовить различной формы. Цвет светодиодных ламп выбирается по заказу клиента, он может быть от ярко белого, до темного.