Ежедневные актуальные новости

Выбираем шторы в гостиную

Гостиная комната – это то помещение, где вся семья собирается чаще всего, и часто принимают гостей, так что она должна отражать стиль и вкус хозяев, а также подчёркивать их характер и, порой, даже достаток. Так что очень важным является такой момент, как подбор штор для этой комнаты, и, кстати, говоря об оформлении окон в квартире, то перейдя по ссылке http://firanka.ru — готовые шторы оптом можно выбрать для любых помещений.

Правильно выбранные шторы для вашей гостиной могут помочь создать уютную атмосферу в помещении, и очень важно, чтобы шторы гармонировали со всем вашим общим стилем, и в этой статье мы дадим вам несколько рекомендаций о подборе штор для гостиной комнаты.

Итак, прежде всего, вам надо учитывать несколько основных факторов, которые вы должны учитывать при выборе штор. Ведь всего лишь шторы могут преобразить весь дизайн вашей комнаты, и сделать его невероятно стильным и оригинальным, либо испортить его окончательно и бесповоротно (от таких штор лучше навсегда избавиться).

— учитывайте размеры вашего окна и размеры вашей комнаты – большие массивные шторы будут смотреться в маленькой комнате и небольшим окном как минимум неуместно;

Читать также:
В Харькове взорвали штаб Порошенко

Выбираем шторы в гостиную

— расположение вашего окна относительно юга и севера – это влияет на выбор цвета и материала ткани для штор;

— есть ли напротив вас другой дом и как близко он расположен – это влияет на плотность ткани, потому как, скорее всего, вам меньше всего хочется, чтобы по вечерам соседи могли лицезреть то, чем вы занимаетесь в свободное время;

— очень важно учитывать и цвет ваших стен и в общем весь интерьер гостиной, ее стилистику.

Поговорим немного о выборе материала для штор в помещении. Вы можете выбрать как легкие летящие ткани, так и массивные. Смотрите на обивку вашей мебели в помещении – ткань должна гармонировать именно с ней, так создается эффект завершенности и единства всего стиля. Плотные шторы лучше подойдут для первого этажа в доме или для тех, у которых соседский дом расположен довольно близко, а также для тех, кто любит полумрак даже днем или окна выходят на юг. Но не забывайте также и про размеры вашей гостиной, для маленькой комнаты все-таки лучше всего подойдут легкие невесомые шторы светлого цвета, дабы визуально расширить пространство.