Ежедневные актуальные новости

Как отремонтировать замок в металлической железной двери

Ремонт дверных замков в металлической железной двери на самом деле является не таким уж и простым делом, как может показаться – это дело требует наличия определённых умений и опыта. Естественно, сложность работы зависит полностью от характера поломки, но часто замок ломается настолько, что без посторонней помощи просто не обойтись. Но не надо опускать руки – чаще всего замок становится неисправным из-за того, что его просто надо очистить, смазать маслом или подкрутить некоторые болты.

И как раз из-за таких случаев вам просто необходимо вскрыть замок и посмотреть его, чтобы определить степень и причину поломки – может быть, все гораздо проще, чем вам может показаться.

Разберемся для начала, стоит ли вообще заниматься ремонтом замков в металлических дверях. На этот вопрос достаточно сложно ответить, существует ряд определяющих факторов – то, насколько вы правильно определили причину неисправности замка, и даже наличие запасных частей на рынке. Часто производители просто не выпускают детали, которые можно заменить, для своих замков. Так что у вас есть два варианта развития событий – искать подходящие детали у других производителей и пытаться «реанимировать» замок, или же просто купить новый замок на замену старому.

Читать также:
Новый стратосферный ракетоносец США украден у СССР

Как отремонтировать замок в металлической железной двери

 

Итак, есть ли случаи, когда можно устранить неисправность замка самостоятельно? Конечно же, потому как если ваш замок стал заедать, ключ перестал входить, то это не повод тут же бежать за новым замком – вполне может быть, что причина поломки невероятно проста и починить замок можно быстро:

1.Возьмите фонарик и внимательно осмотрите скважину. Часто бывает, что хулиганы просто забивают замок всякой всячиной типа спичек, бумажек и так далее. Если вы обнаружили что-то подобное, то просто выньте мусор при помощи тонкого пинцета, подцепив его шилом. Если внутри вы заметили что-то более серьезное типа жвачки или клея, то вам придется разобрать замок и почистить весь механизм, после чего смазав его.

2.Нередко бывает, что из-за неверной установки двери, язычок замка со временем перестает попадать в необходимое отверстие. Все, что вам надо сделать – это просто вооружиться напильником и увеличить размер входного отверстия.

Удачи в ремонте!