Ежедневные актуальные новости

У здания горсовета Харькова проходит митинг

 У здания горсовета Харькова проходит митинг
Около 50 человек проводят митинг у здания городского совета Харькова, требуя назначения секретарем горсовета представителя партии «Самопомощь” и переименования ряда улиц Харькова в рамках закона о декоммунизации, сообщается на сайте города «057.ua” в среду.
Ранее в Харькове на организованных городскими властями общественных слушаниях по вопросу переименования объектов в соответствии с законом о декоммунизации произошла потасовка, из-за которой слушания были закрыты.
«Возле входа в Харьковский горсовет начали собираться активисты различных организаций. Пока что их собралось порядка 50 человек. В данный момент полиции больше, чем активистов”, — сообщается на сайте.
Митингующих постепенно пропускают в здание горсовета. Правоохранители утверждают, что полностью контролируют обстановку.
В мае на Украине вступил в силу принятый Верховной радой закон об осуждении коммунистического и нацистского режимов, в частности, запрещающий пропаганду советской символики. Законом также запрещено публичное использование символики коммунистического режима. Документ вызвал большой резонанс в обществе, так как в нем не были четко прописаны границы его применения. Власти обещали внести в закон правки и убрать неточности.
Читать также:
Особенности скандинавской рабочей одежды