Ежедневные актуальные новости

Уже в 2016 году на рынок ДНР придут российские интернет-провайдеры

Уже в 2016 году на рынок ДНР придут российские интернет-провайдеры
Российские провайдеры в следующем году придут на рынок доступа в интернет в Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на пресс-конференции в ДАН сообщил министр связи ДНР Виктор Яценко.
«Мы со следующего года планируем начать закупку трафика из Российской Федерации», — сказал глава Минсвязи. Он добавил, что каналы украинских провайдеров в Республике также сохранятся, но подчеркнул, что сейчас цена украинских услуг доступа в интернет заметно выросла.
«Украина уже официально повысила (цены на) магистральный трафик на 17 процентов. На данный момент цена выросла для наших операторов, так как мы покупаем весь интернет-трафик непосредственно на Украине», — пояснил министр.
Он добавил, что потребителям доступ в интернет сейчас заметно дешевле обходится в ДНР, нежели на Украине. По словам министра, пакет услуги доступа со скоростью 100 мегабит в секунду на рынке Республики стоит не более 400 рублей, тогда как, например, в Харькове цена такого пакета достигает 250 гривен, а в Днепропетровске — 200 гривен.
Читать также:
Самое популярное видео Youtube сегодня, 25 декабря 2018