Ежедневные актуальные новости

В Иловайске люди потерявшие своё жильё уже к зиме получат новое

В Иловайске люди потерявшие своё жильё уже к зиме получат новое
Работы по строительству нового жилья взамен разрушенного стартовали в частном секторе Иловайска. По программе второго этапа восстановления объектов в городе планируется возвести с нуля 34 жилых строения.
Ход строительных работ проверил сегодня глава администрации города Иловайска Сергей Муковнин. Он отметил, что восстановление жилья идет в соответствии с графиком и к концу осени дома будут построены.
«Думаю, в планы мы вложимся. А планы — восстановить дома в течение двух месяцев, вывести их под ключ, чтобы люди открыли дверь, зашли и могли жить, не клея обои», — сказал Муковнин.
По словам градоначальника, в новых домах помимо косметического ребенка установят санузел, отопительный котел, радиаторы, окна, входные и межкомнатные двери.
«Проблем со стройматериалами нет, поставляются регулярно. Большая часть материалов приобретается на территории ДНР. Финансирование стабильное. Рабочих бригад хватает», — подчеркнул мэр.
Он добавил, что на данный момент в работах принимают участие около 100 человек, однако со временем количество строителей планируют увеличить вдвое из расчета по шесть человек на объект.
Ранее сообщалось, что в рамках второго этапа восстановления ДНР планируется построить «под ключ» 111 разрушенных частных домов в Дебальцево, Углегорске, Иловайске, Шахтерске и Зугрэсе. Еще около 2000 домов будут отремонтированы.
Читать также:
Бензиновый коллапс: власти ДНР снова обещают стабильности на рынке