Ежедневные актуальные новости

Первые выпускники автошкол ДНР получат права 12 сентября — ГАИ

Первые выпускники автошкол ДНР получат права 12 сентября — ГАИПервые выпускники автомобильных школ ДНР получат свои постоянные водительские права на вождение транспортного средства уже 12 сентября. Об этом сегодня сообщили в управлении госавтоинспекции МВД ДНР.

«Первая группа была зарегистрирована на учебу 18 августа. Уже 12 сентября, через три дня, они будут сдавать экзамен на категорию «А» в МРЭО города Донецка. В тот же день они и получат свои права»

— сказано в сообщении.

Как отметил министр транспорта ДНР Семен Кузьменко, в данный момент транспортное ведомство работает над вопросом признания этих прав в Российской Федерации. 

«Уже сейчас идет согласования на признание наших прав на вождение с РФ»

— сказал Кузьменко.

Напомним, что выдача первых республиканских водительских прав началась в ДНР с 26 мая. На данный момент выдаются временные бумажные удостоверения, их заменят постоянные, ламинированные. Как отметил представитель ГАИ ДНР, на сегодняшний день права выдают только те граждане, которые утеряли свое удостоверение, полученное при Украине.

Обязательной замены действующих украинских водительских прав от граждан Республики требовать не будут, подытожили в ГАИ. 
Читать также:
Война привела к эпидемии туберкулеза на Донбассе