Ежедневные актуальные новости

Украинские силовики провокационно заняли новые позиции

Украинские силовики провокационно заняли новые позиции
Подразделения ВСУ совершили провокации на отдельных участках фронта, выдвинувшись на позиции в нейтральной зоне вблизи рубежей Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.
«Отмечены организованные командованием секторов группировки «АТО» провокационные действия соединений и подразделений ВСУ на отдельных участках линии соприкосновения сторон, — сказал замкомкорпусом. — Пользуясь строгим выполнением воинскими частями армии ДНР режима тишины, запретом на открытие огня, передовые подразделения ВСУ провокационно выдвинулись в направлении линии разграничения сторон и заняли новые позиции в нейтральной зоне в непосредственной близости от рубежей ВС ДНР».
В целях стабилизации обстановки представитель Минобороны ДНР потребовал немедленного возвращения подразделений ВСУ на ранее занимавшиеся ими позиции. Он также напомнил, что несмотря на достигнутую в Минске договоренность о полном прекращении огня, за сутки зафиксировано семь обстрелов с позиций ВСУ.
«Отмечаются нарушения режима прекращения огня со стороны подразделений украинских силовиков, демонстративно отказывающихся выполнять приказы верховного главнокомандующего ВС Украины Петра Порошенко по соблюдению перемирия с 1 сентября», — пояснил Басурин.
Читать также:
Безосновательное повышение цен в ДНР будет караться штрафом от 4 тысяч рублей