Ежедневные актуальные новости

Олег Царев: Сумасшедшие украинские националисты передали в министерство культуры Украины список «врагов народа»

Олег Царев: Сумасшедшие украинские националисты передали в министерство культуры Украины список "врагов народа"
Националистические активисты передали в Минкульт Украины список из 568 врагов. Об этом написал на своей странице в фейсбуке Олег Царев.
«Они сидели, считали, и насчитали 568 деятелей культуры России, чьи фильмы, концерты, песни, спектакли нужно запретить» — пишет Царев.
По его словам, в число врагов Украины попали: Денис Мацуев и Олег Табаков, Геннадий Хазанов и Надежда Бабкина, Федор Бондарчук и Михаил Боярский, Лев Лещенко и Николай Расторгуев, Людмила Сенчина и Станислав Говорухин, Михаил Задорнов и Дмитрий Харатьян, Валерий Сюткин и Лариса Долина, Никита Михалков и Владимир Бортко, Олег Газманов и Безруков Сергей, и даже Борис Гребенщиков, которого «наказали» за фразу: «русские и украинцы — один народ, просто говорят на разных языках.
Олег отмечает, что «как ни странно, это не только смешная, но и хорошая новость. Бывает тяжело, когда твоему делу противостоит умный, хитрый враг. Умеющий прятаться за уклончивыми формулировками и осторожными шагами. Зато когда против тебя откровенные сумасшедшие — с ними проще.От сумасшедших страна устает. И с каждым днем — все сильнее»
«А потому конец предсказуем: смирительная рубашка, укол и дурдом» — резюмирует Царев.
Читать также:
Захарченко: "Чтобы не случилось в Минске, ДНР не войдет в состав Украины"